Появилась iOS 8.2 beta 5

Появилась iOS 8.2 beta 5
1414 просмотров

На сайте Apple в специальном разделе iOS Dev Center очередная пробная версия iOS с индексом 8.2 для «яблочных» устройств. Скачать и попробовать возможности новой сборки могут только разработчики, которые зарегистрированы в соответствующих программах.

Очередной вариант сборки получил номер 12D5480a.  Новая версия beta 5 появилась через 15 дней после релиза iOS 8.1.3, и через 20 дней после выхода beta 4. Так, iOS 8.2 beta 4 была представлена «яблочной» корпорацией еще 12 января. А вот версия iOS с индексом 8.1.3 вышла в свет сразу, без какого-либо предварительного тестирования. При этом прошлый вариант системы также попадал под программу предварительной проверки.

Новая пятая версия имеет все необходимые инструменты для создания различных приложений для будущих часов  от Apple. Операционная система предназначена для правильной подготовки ПО, которое будет использоваться вместе с новым маленьким «умным» устройством.


iOS 8.2 beta 5

В рамках ранее представленного набора для разработчиков, который получил название WatchKit, программы будут иметь дополнительные функциональные возможности, связанные с носимыми компьютерами. Что еще будет нового в iOS, кроме явной поддержки Apple Watch, разработчики из купертиновской корпорации пока не сообщают.

Как всегда, скачать iOS можно на официальном веб-портале корпорации, или же воспользоваться соответствующими инструментами на том или ином мобильном устройстве. В качестве минимальных требований для установки iOS SDK 8.2 указано наличие компьютера, с установленной OS X 10.9.3 или более поздней версией.

На данный момент многие специалисты считают, что iOS 8.2 появится уже в марте – как раз вместе с Apple Watch. Это вполне логично, однако самим купертиновцы, как всегда, все держат в тайне.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: