iOS 17.4 beta 1 с альтернативами App Store и оплатой без Apple Pay

iOS
293 просмотра

iOS 17.4 beta 1 является первым тестовым выпуском грядущей операционной системы для устройств Apple. Данная версия содержит ряд нововведений, среди которых стоит выделить два основных: возможность установки сторонних магазинов приложений и осуществление бесконтактных платежей без использования Apple Pay.

Альтернативные магазины приложений для iPhone, наконец, стали доступны в iOS 17.4 beta 1. Это означает, что разработчики теперь могут создавать собственные витрины приложений и распространять их на устройствах Apple. Пользователи смогут устанавливать магазины приложений по умолчанию, а также предоставлять или отзывать разрешение на установку приложений из этих магазинов.

Стоит отметить, что Apple по-прежнему будет взимать комиссию за скачивание приложений из сторонних магазинов. Первый миллион установок будет бесплатным для всех, но после этого будет взиматься плата в размере 0,5 евро за скачивание приложения на один аккаунт.

Бесконтактная оплата без Apple Pay – еще одна ключевая особенность iOS 17.4 beta 1. Это нововведение позволяет пользователям совершать бесконтактные платежи со своих iPhone, используя браузеры на основе WebKit, такие как Safari или Chrome. Данная функция будет доступна только в отдельных странах и регионах, и пользователям необходимо будет добавить свои платежные карты в соответствующий браузер.


Кроме того, iOS 17.4 beta 1 также включает возможность использования браузеров без WebKit на iPhone и iPad. Это означает, что пользователи теперь могут устанавливать такие браузеры, как Firefox или Edge, и использовать их в качестве браузеров по умолчанию.

Еще одним нововведением iOS 17.4 beta 1 является снижение комиссии за приложения, распространяемые через App Store. Для разработчиков, которые зарабатывают менее 1 миллиона долларов в год, комиссия будет снижена с 30% до 15%. Эта мера направлена на поддержку малых разработчиков и стимулирование создания более качественных приложений.

В целом, iOS 17.4 beta 1 является значительным обновлением, которое привносит ряд долгожданных нововведений, таких как альтернативные магазины приложений, бесконтактная оплата без Apple Pay и возможность использования браузеров без WebKit. Это обновление, несомненно, будет хорошо воспринято пользователями Apple, которые смогут насладиться новыми возможностями и улучшенным пользовательским опытом.

Как установить iOS 17.4 beta 1

  • Зайдите на сайт Apple Developer Program и авторизуйтесь со своим Apple ID.
  • Примите лицензионное соглашение и перед вами откроется страница с регистрацией в качестве разработчика, где нужно будет подтвердить участие в программе.
  • Перезагрузите Айфон и зайдите в настройки — «Основные».
  • Откройте пункт «Бета-обновления» и включите «iOS 17 Developer Beta».
  • Выберите «Обновление ПО» и выполните поиск обновления, после чего установите его на iPhоne.

Читайте также: