Некоторые аналитики считают, что Apple Watch по популярности может догнать даже iPhone

Некоторые аналитики считают, что Apple Watch по популярности может догнать даже iPhone
1488 просмотров

Специалисты из агентства UBS недавно провели исследования касательно интереса к «умным» часам. В результате экспертам удалось узнать, что на данный момент интерес ко всем смарт-часам, и особенно к Apple Watch, постоянно увеличивается. Таким образом, специалисты считают, что корпорации Apple в ближайшем будущем удастся выпустить новый гаджет, который будет пользоваться особой популярностью.

В опросе аналитической компании приняло участие порядка 4 тысяч людей из различных стран. Так, сообщается, что 10% опрошенных честно призналось, что «скорее всего» они все-таки приобретут себе смарт-часы. При этом буквально несколько недель назад другая компания провела немного другое исследование, которое показало, что каждый пятый владелец iPhone, собирается купить Apple Watch. Основываясь на этих данных, а также на информации о реализации смартфонов, поддерживающих работу «умных часов», специалисты пришли к выводу, что за девять месяцев в будущем году «яблочной» корпорации удастся продать порядка 24 миллионов экземпляров нового устройства.


Помимо этого 17% опрошенных рассказали, что «возможно» в ближайший год они приобретут Apple Watch или любые другие «умные» часы. И еще меньше 10% заявили, что уже являются обладателя смарт-часов или фитнес-браслетов от той или иной компании.

На вопрос о том, какие именно пользователи собираются приобрести часы, большинство отдало предпочтение SamsungGear, а не Apple Watch, как считали многие. Необходимо напомнить, что компания Samsung презентовала собственный вариант смарт-часов еще в прошлом году. Именно в связи с этим пользователи более лояльно относятся именно к южнокорейскому производителю. Аналитики из UBS считают, что Apple все-таки сможет занять первое место в этом противостоянии. Однако это произойдет только тогда, когда гаджет попадет в продажу.

Специалисты считают, что Apple Watch ждет достаточно большое и насыщенное будущее. Они заявляют, что «умные» часы смогут сделать такой же прорыв, как в свое время сделал iPhone. Конечно же, у нового устройства специалисты нашли и некоторые недостатки, типа небольшого времени работы и привязки к головному устройству – iPhone. Однако в будущем это можно будет поменять.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: