Почему стоит покупать Apple Watch? Официальная рекомендация

Apple Watch
628 просмотров

В представлении многих пользователей смарт-часы – это средство только для приёма входящих уведомлений и  шагометр.

В большинстве случаев это действительно так, потому что производители не  собираются глубоко погружаться в тему совершенствования смарт-часов, не видя в этом особенных перспектив. Но компания Apple, которая, по сути, основала этот рынок и возглавила его, считала по-другому. В результате всего за 5 лет Apple Watch сильно выросли и теперь могут по праву считаться полноценным устройством, а не просто аксессуаром. А чтобы пользователи не забывали об этом, в компании решили им напомнить.

Apple открыла страничку на своём веб-сайте, посвящённую возможностям Apple Watch. Там  можно найти основные  функции смарт-часов, которые позволяют поднять опыт использования iPhone на качественно новый уровень, обеспечив максимум удобства и комфорта.

 

Что умеют Apple Watch

Скриншот 10-06-2020 191003

  • Приём входящих вызовов с возможностью переключения на iPhone;

  • Быстрые ответы на входящие уведомления из мессенджеров и приложений, в том числе с помощью Siri;

  • Удалённое управление камеройс возможностью спуска затвора;

  • Поддержка Apple Music с возможностью прослушивания музыки онлайн (только в версии с LTE);

  • Отслеживание частоты сердечных сокращений с функцией предупреждения об опасных значениях;

измерения показаний ЭКГ (Apple Watch Series 4 и Series 5);


  • Отслеживание тренировок с автоматическим распознаванием видов спорта;

  • Поиск потерянного iPhone;

  • Функция бесконтактной оплаты через Apple Pay.

 

Несмотря на то что компания делает акцент на продаже  комплекта из смарт-часов и iPhone,  есть совершенно отдельные функции, которыми можно пользоваться без девайса. Например, бесконтактная оплата с помощью Apple Pay, которая позволяет не брать гаджет с собой в магазин, что очень удобно, ведь часы-то всегда на руке, а смартфон нужно ещё куда-то положить.

Пользователь может проложить маршрут на своём девайсе, а затем контролировать  движение по нему на своём запястье с помощью Apple Watch. Есть возможность отслеживать изменения своего пульса в течение последнего часа, дня, месяца или года. Тандем  iPhone и Apple Watch образуют собой нечто гораздо большее, — говорится на сайте Apple.

Стоит ли покупать Applе Watch

Скриншот 10-06-2020 191014

Apple Wаtch — самые перспективные смарт-часы на рынке

Практика показывает, что для многих даже Apple Watch при всех их бонусах остаются устройством, без особого смысла и какой то  индивидуальной направленности., а только дублирует те или иные возможности iPhone либо облегчает к ним доступ. Но разве не ради удобства мы покупаем вообще всю технику?

Apple Watch – это пожалуй, самые лучшие смарт-часы на рынке, доступные на сегодняшний день. Это подтвердили несколько независимых друг от друга групп учёных, которые высоко оценили возможности фирменных смарт-часов Apple и взялись внедрять в них  разные диагностические функции. В результате Apple Watch, пусть и в лабораторных условиях, смогли измерять давление, фиксировать апноэ во сне и даже определять диабет на ранних стадиях. А теперь их хотят научить диагностировать заражение короновирусом.

Читайте также: