Исполнительный директор Alibaba раскрыл некоторые подробности переговоров с Apple

Исполнительный директор Alibaba раскрыл некоторые подробности переговоров с Apple
1568 просмотров

Джозеф Цай – исполнительный директор китайской компании Alibaba в своем последнем интервью изданию Walt Street Journal раскрыл некоторые подробности относительно переговоров с Apple по поводу сотрудничества платежных систем двух компаний.

В частности, в опубликованном сегодня интервью, Цай отметил, что переговоры развиваются и в настоящий момент к ним подключилась дочерняя компания Alibaba – Ant Financial, которая занимается управлением платежной системы Alipay.

Руководители обеих компаний надеются, что соглашение между ними поможет Apple Pay и Alipay набрать обороты и стать основными инструментами оплаты в сфере розничной торговли в Китае.


Джозеф Цай также рассказал изданию, что если стороны добьются положительных результатов в переговорах, то Alibaba поможет своему американскому партнеру обойти некоторые нормативные барьеры в Китайской Народной Республике.

Также исполнительный директор китайского IT-гиганта заявил, что Apple Pay сможет использовать сервера Alipay, пользователи которой смогут в свою очередь использовать Apple Pay для оплаты в розничных сетях. В настоящее время пользователи китайской платежной системы оплачивают товары и услуги, в большинстве своем, только в интернете. Система не получила особой популярности в офлайне, по той причине, что использует технологию QR-кодов, которая не очень удобна для пользователей. Apple Pay же использует иновационную технологию бесконтактных платежей, и для подтверждения платежа требует отпечаток пальца владельца мобильного устройства.

Alibaba является крупнейшей компанией в области электронной коммерции в Китае. Компания была основана Джеком Ма, который сейчас является самым богатым человеком в Китае.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: