Обзор игры Galaxy on Fire 2.

Обзор игры Galaxy on Fire 2.
1735 просмотров

Космический шутер Galaxy on Fire обрел определенную популярность среди пользователей устройств Apple, у игры неплохой сюжет и увлекательный игровой процесс. Представляем обзор второй части этой игры – Galaxy on Fire 2. Вас ждут путешествия по новым галактикам и звездным системам, масштабные сражения в окружении астероидов и космических станций.
Скачать из AppStore

Обзор игры Galaxy on Fire 2.

По сюжету пилот истребителя, поврежденного в битве с космическими пиратами, неожиданно попадает на другой конец галактики и к тому же на 35 лет вперед. Его подбирают  обитатели местной космической станции и за определенные услуги обещают помочь вернуться обратно. С этого момента и начинаются приключения главного героя, которому предстоит сражаться с захватчиками, добывать полезные ископаемые из метеоритов и контактировать с множеством цивилизаций, населяющих космос.

Обзор игры Galaxy on Fire 2.


Игра сочетает в себе непосредственно битвы (и выполнение других задач) в космическом пространстве и брифинги на орбитальных станциях. В этом плане игра имеет некоторую схожесть с легендарной Mass Effect. На каждой станции есть свой ангар, где можно “апгрейдить” свои космические корабли, устанавливать на них всевозможное вооружение, броню, радары и многое другое. Необходимое оборудование можно приобрести в магазине. На каждой станции ассортимент товаров различен, поэтому часто, чтобы купить необходимые вещи, приходится попутешествовать. Товары приобретаются за валюту, которая дается за выполнение заданий.

Обзор игры Galaxy on Fire 2.

Кстати о заданиях. Имеется главная сюжетная линия, в которой игрок должен спасти галактику от вторжения неких враждебно настроенных пришельцев, использующих искривление пространства для совершения внезапных нападений. Кроме этого игроку доступны свободные миссии, которые можно получить у различных персонажей. Игроку будет доступна интерактивная карта галактики, с помощью которой осуществляется быстрое перемещение.

Обзор игры Galaxy on Fire 2.

Игра достаточно проста в управлении, обладает неплохой графикой и продуманным сюжетом. Кроме того сочетание классического шутера с ролевым жанром, пусть и в очень упрощенном виде, представляет определенный интерес. Galaxy on Fire 2  на сегодняшний день занимает достойное место среди игр про космос на платформе iOS.

Читайте также: