iPhone сможет заводит мотор автомобиля

iPhone сможет заводит мотор автомобиля
1567 просмотров

Американское бюро патентов выдало корпорации Apple очередной патент, который связан с «умным» автомобилем. Данная технология позволяет управлять автомобилем с помощью iPhone.

В заявке на патент описывается технология, которая рассказывает о возможности получения доступа к определенным функциям автомобиля посредством смартфона iPhone. Если данная технология будет все-таки внедрена, то водители смогут использовать собственный смартфон от Apple в качестве ключа зажигания. В документации говорится, что связь между устройством и автомобилем будет осуществляться с помощью Bluetooth.


Патент Apple на систему бесключевого доступа к автомобилю

Необходимо отметить, что данная патентная заявка, связанная с автомобилями, является уже не первой. Так, в прошлом году Apple зарегистрировали возможность получения доступа к автомобилю без ключа.  По задумке, с помощью смартфона водитель сможет попасть в авто, запустить и выключить двигатель, открыть окна или люк, а также сохранить собственные настройки расположения водительского кресла, зеркал, высоты руля и даже громкости колонок.

Также ранее описывалась технология повышенной безопасности во время передвижения. Она позволит напоминать о различных необходимых действиях, а также сможет ограничить скорость.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: