iPhone 15 Plus оказался рекордсменом по работе аккумулятора

iPhone 15
171 просмотр

Благодаря новому iPhone 15 Plus аккумулятору был установлен новый рекорд по длительности его работы, превзойдя все предыдущие модели iPhone. Первые результаты тестирования аккумулятора новой модели, после ее поступления в продажу по всему миру, подтвердили его превосходство.

Apple активно рекламировала свою новую модель iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, оснащенные новым 3-нм чипом A17 Pro, что вызвало большие ожидания относительно продолжительности работы их аккумуляторов. В ходе проведенного блогером Mrwhosetheboss тестирования, оказалось, что Pro Max продержался дольше всех предыдущих моделей iPhone. Однако настоящим открытием стал iPhone 15 Plus, который установил новый рекорд, проработав более 13 часов с активным экраном, обогнав все предыдущие модели iPhone.


На официальной странице Apple, содержащей технические характеристики, указано, сколько времени аккумулятор может работать, если непрерывно слушать аудио и смотреть видео. По данным компании, iPhone 15 Pro Max имеет самую длительную жизнь батареи при просмотре потокового видео — 25 часов, в то время как iPhone 15 Pro и iPhone 15 Plus проработают 20 часов. Однако, когда дело касается прослушивания аудио, Pro Max может продолжать работу в течение 95 часов, в то время как Plus достигает рекордных 100 часов. Но следует помнить, что эти цифры дают лишь общую представление, так как реальное время работы может варьироваться в зависимости от повседневного использования телефона, которое включает в себя различные задачи, а не только просмотр видео или прослушивание музыки.



Блогер Mrwhosetheboss провел серию тестов, чтобы проверить, насколько долго аккумуляторы новых моделей iPhone 15 могут продержаться при реальном использовании. Он смотрел видео в TikTok, проводил видеочаты в Zoom, записывал видео и играл в течение всего дня, не выключая экран телефона до полного разряда аккумулятора. Предыдущий чемпион в продолжительности работы аккумулятора, iPhone 13 Pro Max, был обойден всеми моделями iPhone 15. Например, iPhone 15 Pro проработал 9 часов 20 минут, базовая модель iPhone 15 смогла продержаться почти 10 часов, iPhone 15 Pro Max держался 11 часов 41 минуту, а iPhone 15 Plus установил новый рекорд – 13 часов 19 минут.


В ближайшем будущем многие пользователи могут придерживаться нового стандарта в выборе смартфона – iPhone 15 Plus. Этот аппарат, согласно результатам тестирования аккумуляторов, является лидером в производительности и эффективности. Apple продолжает стремиться к улучшению своих устройств и смартфон iPhone 15 Plus становится ярким подтверждением этого. Особенно ценятся его возможности долгой работы аккумулятора, что может стать ключевым фактором для потребителей.

Читайте также: