Embercase – чехол для iPhone, который согреет руки

Embercase – чехол для iPhone, который согреет руки
3439 просмотров

Обычно iPhone и такое понятие, как чрезмерное тепло – лучше не особо совмещать. Однако разработчики проекта Embercase все-таки нашли один способ соединить эти вещи, притом достаточно удачно. Новую разработку явно должны будут оценить жители стран, где зима оказывается достаточно холодной.

Чехлы Embercase разрабатывались для смартфонов от Apple пятой и шестой серии. Они созданы для того, чтобы согреть руки владельца устройства. Новинка создана из титана – прочный материал, который обладает весьма большой прочностью, устойчив к коррозии, а также легче обыкновенной стали примерно на 40%. Несмотря на свою немаленькую толщину, новая разработка имеет достаточно изящный и стильный дизайн. Внутри нее расположен специальный тепловой элемент, который нагревает внешнюю поверхность аксессуара, но при этом не нагревает само устройство. От тепла iPhone защищается керамической вставкой, которая также защищает смартфон от лишнего тепла, поступающего извне. От ударов и падений «умный» телефон защитят специальные поликарбонатовые вставки сбоку чехла.

Чехол с обогревателем для рук


Управление греющим гаджетом осуществляется с помощью специального приложения и посредством Bluetooth Low Energy-подключения – за счет этого энергия расходуется в минимальном количестве. С помощью программы можно установить любую желаемую температуру обогрева. Таким образом, пользователь сам может решить, насколько сильно чехол будет согревать его руки. Вместе с тем, нет необходимости думать о зарядке собственного смартфона, так как нагревательный элемент использует свою батарею, заряжающуюся через порт microUSB.

На данный момент проект находится на краудфандинговой бирже Kickstarter. Для начала массового производства, команде разработчиков нужно собрать порядка 50 тысяч долларов. По сообщениям создателей новинки, чехол на iPhone будет стоить порядка 80 долларов. А вот для владельцев iPhone 6 такая «теплая» защита обойдется в 90 долларов.

На данный момент до конца сбора средств осталось порядка 25 дней. Проекту уже удалось собрать около 9 тысяч долларов. Если команде создателей удастся «раздобыть» необходимое количество денежных средств, то первые обогревательные чехлы отправятся своим владельцам в начале следующего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: