В iPhone 6 не будут устанавливать универсальные SIM-карты

В iPhone 6 не будут устанавливать универсальные SIM-карты
1570 просмотров

После выпуска новых планшетов от корпорации Apple, в устройствах была обнаружена необычная SIM-карта – виртуальная, которая позволяет пользователям изменить оператора связи и тарифы без приобретения необходимой карты. Нужно отметить, что купертиновцы даже не обмолвились о данном изобретении во время презентации новых устройств. Однако, несмотря на это, многие IT-специалисты назвали данную разработку инновационной и посчитали ее одной из самых важных в iPad mini 3 и iPad Air 2. На днях в сети появился слух, что «яблочная» корпорация намерена использовать такую универсальную SIM-карту и в своих смартфонах нового поколения, однако представители Apple опровергли такую информацию. При этом они назвали сразу несколько причин, по которым данная разработка не будет использоваться в iPhone 6 в ближайшее время.

По заявления разработчиков, они решили установить такие «симки», потому что не могли знать, каких именно операторов выберут пользователи новых планшетов. Нужно отметить, что большая часть смартфонов реализовывается с помощью операторов, с которыми на месте заключается двухгодовой контракт, а вот с планшетами ситуация обстоит по-другому – большая доля iPad продается с помощью розничной сети корпорации.


Помимо этого, на данный момент многие операторы связи неоднозначно отреагировали на разработку Apple SIM. Сегодня не все могут предоставить возможность поддержки новой функции, как из-за технических моментов, так и из-за субсидий, на которых строится весь рынок смартфонов Соединенных Штатов Америки.

Сегодня iPhone значительно больше используется для работы в мобильных сетях, чем тот же iPad. Именно поэтому операторы могут пойти на риски и предоставить использование универсальной карты. Хотя нужно отметить, что на планшетах от Apple новую функцию поддержал не каждый оператор на территории США. Так, например, корпорация AT&T не хочет сотрудничать с Apple в данном вопросе, и поэтому блокирует функцию во время активации в собственной сети. Для того чтобы поменять оператора, пользователь вынужден все-таки приобрести SIM-карту. Таким образом, все идет к тому, что полная замена обычных карт на виртуальные, пройдет, не так быстро, как хотелось бы многим пользователям и сотрудникам IT-гиганта. Что именно произойдет с новой разработкой «яблочной» компании, сможет показать только время.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: