Apple Watch Edition могут стоить до 20 тысяч долларов

Apple Watch Edition могут стоить до 20 тысяч долларов
1768 просмотров

Джон Грубер, который успел себя зарекомендовать в качестве весьма популярного автора статей в Daring Fireball, сообщает, что в розничной продаже золотая версия Apple Watch будет стоить намного дороже, чем считалось ранее. Он заявляет, что данная версия часов является скорее ювелирным украшением, чем технологическим устройством, так что не стоит на него смотреть именно под таким углом.

Стоит отметить, что буквально на днях специалисты Luma Labs подсчитали, что в самой элитной версии «умных» часов будет содержаться порядка 29 г золота 18-карат. Таким образом, только золото обойдется в 855 долларов, исходя из цены 39,08 долларов за 1 г подобного материала. Предположительно такие часы могут стоить в рознице порядка 5 тысяч долларов. При этом необходимо отметить, что самая дешевая версия из анодированного алюминия обойдется пользователям всего в 350 долларов.

Apple Watch Edition

Однако Джон Грубер высказывается, что цена в 5 тысяч долларов является даже не близкой к истине. По его мнению, стоимость данного устройства будет в несколько раз больше:

«Я постоянно спрашивал у людей, которые имеют отношение к Apple, является ли цена в 5 тысяч долларов на люксовую модель Apple Watch, слишком большой. И мне всегда отвечали «Нет». Однако именно это меня навело на мысль, что я задаю неправильные вопросы. Правильней было бы спросить о том, что, не является ли 5 тысяч долларов слишком заниженной стоимостью. Теперь, мне уже кажется, что цена на люксовую модель будет начинаться минимум от 10 тысяч. Если вся полученная мною информация верна, и я сделал правильные выводы, то крайняя стоимость Apple Watch Edition будет доходить до отметки в 20 тысяч долларов».

Стоит отметить, что если данные оправдания окажутся подтвержденными, то установка сейфов для хранения устройств в каждом Apple Store, вполне оправдана.


Грубер предполагает, что данная модель смарт-часов будет находиться в интервале 10-20 тысяч долларов. При этом необходимо сразу установить правильную отметку, так как недооцененная или переоцененная модель может сильно ударить по имиджу разработчика.

Публицист заявляет:

«Apple Watch Edition являются часами лакшери класса. Теперь они выходят конкурировать с такими гигантами, как Omega и Rolex. Кроме того они предлагают более конкурентные функции».

Продукты от корпорации Apple уже достаточно давно начали входить в область класса люкс, но вместе с тем считаются достаточно доступными. Однако если информация окажется правдивой, то можно будет подумать, что купертиновцы решили стать второй Vertu.

Apple Watch Edition

Однако, несмотря на то, что сумма в 20 тысяч долларов может показаться весьма завышенной для такого устройства, нельзя будущие часы воспринимать, как чересчур дорогой наручный компьютер. Так, для сравнения, компания Rolex предлагает часы, созданные из 18-каратного золота за 35 тысяч долларов. Таким образом, компанию из Купертино можно назвать даже демократизирующей роскошь. Что ж, какая именно будет цена на новинку от Apple, мы узнаем только во время презентации.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: