Disney Store и Sephora начали принимать платежи через Apple Pay

Disney Store и Sephora начали принимать платежи через Apple Pay
1423 просмотра

Apple продолжает свою экспансию на рынок бесконтактных платежей. После запуска Apple Pay были заключены договоры о сотрудничестве со множеством банков и эмитентов банковских карт. Теперь настала очередь розничных сетей и приложений, принимающих оплату с помощью “яблочных” устройств.

На этой неделе стало известно о новых компаниях, которые намерены принимать оплату через Apple Pay, среди которых сеть парфюмерно-косметических магазинов Sephora и приложение Disney Store.

Sephora объявила, что с сегодняшнего дня во всех магазинах Bay Area, принадлежавших ей будут установлены терминалы NFC. Кроме этого, платежная система от Apple будет приниматься в магазине Lexington на Манхэттене, также принадлежащей Sephora.


О решении принимать платежи через Apple Pay сообщила также одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся продажей билетов – Tickets.com.

Также Apple Pay стал доступным для оплаты в приложении Disney Store. Ранее данная платежная система принималась в розничных магазинах Disney Store.

Основатель Square Джек Дорси заявил, что приложение начнет принимать оплату через Apple Pay в следующем году.

Таким образом, мы видим как все основные розничные сети и сервисы начинают работать с Apple Pay, что и следовало ожидать.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: