CoolStar представила обновленную версию утилиты SemiRestore для iOS

2082 просмотра

Амбициозный джейлбрейк-разработчик CoolStar представила обновленную версию утилиты SemiRestore для iOS 8.1.1 — SemiRestore8, инструмента для восстановления прошивки без потери джейлбрейка на устройствах iPhone, iPad и iPod Touch.

Учитывая тот факт, что Apple в скором времени прекратит подписывание iOS 8.1, т.е. даунгрейд с iOS 8.1.1 на более раннюю версию будет невозможен, таким образом, только SemiRestore8 позволит решить проблему восстановления взломанной прошивки в случае конфликта твиков, ухудшения работы системы, снижения производительности, уменьшения времени автономной работы от батареи и т.п.


К сожалению, утилита не может восстановить поврежденные системные файлы, также для ее установки необходимо будет инсталлировать пакет OpenSSH из Cydia, для root-доступа через сетевой протокол Secure Shell к файловой системе платформы iOS. Кроме того во избежание возможных проблем с безопасностью рекомендуется после установки пакета изменить стандартный пароль SSH-доступа.

Версия SemiRestore8 для Windows потребует от пользователя установки последней версии iTunes и фреймворка .NET 4.0 или выше. В Linux-варианте программы нужны будут кроссплатформенные библиотеки libimobiledevice, GTK 3 и libusbmuxd-tools. Версия для Mac-систем должна будет появиться позднее. Semi-Restore можно абсолютно бесплатно скачать с официального сайта программы.

Елена Ильина
Автор статьи:
Количество статей: 25
I am grateful to all those people who said no. It is because of them I did it myself

Читайте также: