Обновленная система OS X Yosemite имеет проблемы с воспроизведением онлайн видео

Обновленная система OS X Yosemite имеет проблемы с воспроизведением онлайн видео
1880 просмотров

Обновление OS X Yosemite имеет проблемы с воспроизведением видео на портале YouTube. Как сообщают различные пользователи в службе Apple Support, после установки данного обновления, в браузере Safari на устройствах Mac не воспроизводятся ролики  с самого популярного видео-портала.

Так, один из пользователей сообщает:

«До того, как я установил Yosemite на свой Mac, у меня никогда не возникало каких-либо проблем с данной техникой. Буквально вчера я решился обновиться до версии 10.10.1 и после этого в браузере Safari 8.9 не воспроизводится ни одно видео. После нажатия на старт, появляется черный экран и стандартное сообщение об ошибке. А если использовать браузеры Firefox или Chrome – все отлично, и подобных проблем не наблюдается».


Ошибка YouTube на OS X Yosemite 10.10.1

Западные источники сообщают, что о таких же проблемах сообщали и другие пользователи Mac. В некоторых вариантах видеофайлы все же удается начать проигрывать, однако до этого все равно появляется окно с ошибкой, правда ненадолго. По заявлениям пользователей, возникшую проблему нельзя решить, используя традиционные способы – не помогает ни перезагрузка браузера, ни сброс RAM, и даже очистка куков и кеша. Один из активных пользователей нашел временное решение данной проблемы. Так, он предлагает в режиме разработчика изменить пользовательский агент с Safari на Google Chrome, и тогда видео будет воспроизводиться.

Стоит также отметить, что появившееся обновление в начале этой недели для системы Yosemite в некоторых вариантах так и не решило проблемы, которые появлялись у пользователей новой «операционки». Так, например, множественные сообщения на соответствующем сайте «яблочной» корпорации свидетельствуют, что проблема нестабильной работы Wi-Fi до сих пор остается актуальной и продолжает многим пользователям портить удовольствие от пользования своим компьютером.

Кроме того некоторое время назад пользователям Dropbox пришли уведомления от представителей компании, в которых предупреждалось о сбое работы программы, функционирующей под OS X Yosemite. Разработчики «облачного» сервиса рекомендовали всем переходить на OS X версии 10.10.1.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: