Apple запатентовала материал, который может сам восстанавливаться

Apple запатентовала материал, который может сам восстанавливаться
1427 просмотров

Для многих пользователей смартфонов, iPhone является не просто устройством, а чем-то особенным: его стараются не помещать в карманы и отделения в сумке вместе с другими предметами, особенно с ключами или монетами. В противном случае, весьма вероятно, что на поверхности смартфона появятся царапины. Похоже, что инженеры корпорации Apple теперь смогут решить этот вопрос раз и навсегда. Как именно, мы расскажем далее.

Похоже, что различные жалобы со стороны покупателей iPhone по поводу появления царапин на устройстве, все-таки надоели руководству корпорации. На днях в сети интернет появился документ, согласно которому в Apple серьезно задумались решить поставленную задачу.

В документе описывается материал нового поколения. Так, поверхность устройства проходит специальную обработку, за счет которой небольшие повреждения, в частности царапины, самостоятельно «затягиваются». Из описания становится ясно, что царапины просто заполняются материалом, из которого изготовлен верхний слой. Именно это и сводит видимость неровностей к минимуму. Таким образом, получается, что iPhone теперь сможет противостоять различным небольшим повреждениям.


Патент Apple на самовосстанавливающийся материал

Конечно же, нельзя сказать, что такая технология сделает смартфон от купертиновцев совсем «не убиваемым», однако его стойкость к механическим повреждениям значительно увеличится.

Необходимо напомнить, что ранее такую же технологию пыталась воплотить в жизнь компания LG, когда выпустила устройство Flex. Однако на практике оказалось, что смартфон даже не смог справиться с незначительными царапинами, не говоря уже о более глубоких. Что ж, возможно, именно Apple удастся качественно решить данный вопрос. Однако нельзя забывать, что IT-гигант воплощает в жизнь только небольшую часть собственных запатентованных разработок, а остальные так и остаются не задействованными.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: