Компания Apple показала очередное фото со строительства нового корпуса

Компания Apple показала очередное фото со строительства нового корпуса
1403 просмотра

На днях компания Apple решила порадовать своих фанатов очередной порцией фотографией, на которых можно понаблюдать за прогрессом создания нового корпуса корпорации. Если судить по фото, то, похоже, что строительство Campus 2 идет полным ходом. Кроме создания главного здания, строители уделяют внимание и второстепенным.

Как и раньше, фото появляются на официальном портале города Купертино. Нужно учитывать, что новая штаб-квартира IT-гиганта создается недалеко от жилых кварталов. В связи с этим местное руководство города решило разработать на сайте специальный раздел, на котором показываются различные изменения в движении на дорогах, и прочая полезная информация. В частности, это связано с тем, что в последнее время в городе ведутся активные строительные работы, и часто бывают проблемы с дорожным движением.

Строительство Apple Campus 2


На сегодняшний день многие жители Купертино достаточно часто встречаются с перекрытыми дорогами, проходящими через строительство Apple Campus 2. Другие улицы могут быть закрытыми для движения чисто строительного транспорта.

Если сравнить ранее полученные снимки или даже видео, то можно убедиться, что работа идет полным ходом. Последние несколько месяцев работники активно трудятся над заливкой фундамента. А перед этим они активно подготавливали необходимую территорию.

Источники близкие к стройке, сообщают, что ударными темпами также продвигается и создание подземного театра, стоимость которого оценивается в 161 миллион долларов. На данный момент планируется, что новое здание «яблочной» корпорации будет сдано в эксплуатацию уже в следующем году. Стоит напомнить, что проект «космического» сооружения утвердил еще один из сооснователей IT-компании – Стив Джобс – в 2011 году. Общая стоимость строительства, пока не разглашается.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: