Apple Watch должны появится в марте

Apple Watch должны появится в марте
1436 просмотров

В сентябре прошлого года купертиновская корпорация презентовала новое устройство – Apple Watch. Тогда Тим Кук заявил, что новинка должна будет появиться уже в начале 2015 года. Конечно же, такое стремление показать продукт, производство которого еще даже не началось, можно понять. Ведь если компания будет слишком сильно затягивать с выпуском данного устройства на рынок, IT-гигант может просто сильно отстать от прямых конкурентов в области носимой электроники.

Необходимо сразу отметить, что некоторые другие производители, в частности Samsung, уже успели презентовать свои «умные» часы. Впервые данное устройство было выпущено еще в 2013 году, и с тех пор южнокорейский производитель активно старается освоить как можно больше рынка носимой электроники. Так, после презентации первого варианта «умных» часов от Samsung, до настоящего времени уже успело появиться четыре более новых модели данного устройства.

Вместе с тем, хоть Apple и затянула выпуск подобного устройства на мировой рынок, тем не  менее, руководство компании пообещало представить более качественный, во всех аспектах, продукт. Впервые многие таблоиды и информационные ресурсы заявляли, что купертиновкая корпорация намерена выпустить новинку уже в феврале, как раз ко Дню Святого Валентина. В связи с этим главный партнер Apple в этом вопросе – компания Quanta Computer, даже была вынуждена отложить все остальные проекты. Однако, как удалось узнать буквально сегодня, дата старта продаж все же будет перенесена.


Как сообщают западные источники, Анджела Арендтс, которая является старшим вице-президентом по онлайновым продажам, в одном из обращений к сотрудникам, заявила, что часы появятся только после того, как пройдет китайский Новый год. А это, в свою очередь, указывает на конец марта, и то в лучшем случае.

Также стало известно, что в середине февраля в Apple пройдут специальные курсы, на которых будут обучать сотрудников различным особенностям работы с новым устройством. Данные курсы пройдут непосредственно в Калифорнии, а также в Техасе. Некоторое время спустя весь обученный персонал проведет соответственные курсы уже для рядовых продавцов в розничной сети.

Таким образом, информация о небольшом переносе даты старта продаж, подтверждается. Некоторые специалисты считают, что одной из причин может оказаться нехватка сапфира, который раньше поставлялся компанией GT Advanced, в недавнем будущем объявившей о банкротстве.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: