Тим Кук рассказал о стратегии продаж Apple Watch в будущем

Тим Кук рассказал о стратегии продаж Apple Watch в будущем
2367 просмотров

Уже меньше недели остается до момента, когда корпорация Apple проведет официальную презентацию собственных «умных» часов. Однако на данный момент известно, что продажи нового устройства начнутся только в апреле месяце. Основываясь на опыте прошлых лет, многие специалисты считали, что Apple Watch первое время будут продаваться только на территории Соединенных Штатов. Однако на днях генеральный директор Apple решил пролить немного света на планы корпорации по реализации нового устройства на мировом рынке.

Тим Кук

Так, некоторое время назад в одном из немецких отделений Apple Store Тим Кук поделился с сотрудниками, что на территории Германии Apple Watch должны будут появиться уже в апреле. Точной даты пока еще не названо. Однако тот факт, что буквально на старте продаж, устройство официально выйдет за пределы США, показывает только то, что руководство купертиновской корпорации намерено более агрессивно продвигать новинку, чем те же iPad и iPhone. Стоит напомнить, что первый смартфон от компании Apple появился на рынке в 2007 году, и продажи начинались только на территории Америки. Затем в 2010 году появился планшет от Apple, и он также вначале продавался на родном рынке.


Получив новую информацию, некоторые эксперты высказали свое мнение касательно старта продаж Apple Watch. Так они считают, что на старте новинку будут представлять Германия, Франция, Англия, Китай и Канада. На данный момент считается, что продажи начнутся 10 апреля. В странах, которые будут включены во «вторую волну продаж», смарт-часы должны будут появиться уже к концу того же месяца. Войдет ли Российская Федерация в их число, на данный момент пока не сообщается.

Apple Watch

Стоит напомнить, что уже 9 марта купертиновская корпорация наметила официальную презентацию «умного» браслета. На ней должна будет появиться дополнительная информация касательно новинки, в том числе и о ценовой политике, доступности, программах и главное, что она сегодняшний день интересно большинству – время автономной работы.

Считается, что купертиновская компания уже полностью подготовила все для старта продаж – она даже допустила основных разработчиков приложений на Apple Watch к готовым устройствам, чтобы те могли полностью протестировать собственные приложения, и в случае необходимости, довести их до совершенства.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: