Apple – автопроизводитель. Теперь официально

Apple – автопроизводитель. Теперь официально
1709 просмотров

Буквально только недавно появилась информация о том, что корпорация Apple собирается создавать собственное авто. Теперь же данные слухи начали официально подтверждаться, и купертиновский производитель официально добавил к своей деятельности выпуск различных транспортных средств. Данная информация была получена от издания из Чехии Apfelblog.

Как сообщается в источнике, купертиновский производитель посредством швейцарской компании Baker & McKenzie решил юридически расширить собственное поле деятельности. Теперь Apple официально может выпускать под собственным брендом транспортные средства. При этом источник уточняет, что речь идет не только о различных автомобилях, но и даже о лодках и самолетах.

Патент Apple на технологии, используемые совместно с автомобилем

Из официальных документов стало известно, что корпорация из Купертино теперь может под собственным брендом выпускать транспортные средства и аппараты, передвигающиеся по земле, воздуху и воде. Кроме того Apple теперь может выпускать различные составляющие для двигателей, локомотивы и вагоны для железной дороги, самолеты и суда, системы сигнализации, велосипеды и автомобили для гольфа. Помимо этого в документах также идет речь об инвалидных колясках, воздушных насосах, мотоциклах, запчастях и различных комплектующих для вышеперечисленных аппаратов и изделий.


Стоит отметить, что категория «транспортные средства» включает в себя достаточно большое количество различных понятий. Несмотря на это, если учитывать появление недавних слухов, то купертиновцы намерены выпустить именно автомобиль. Новый проект находится под строгим секретом. Журналистам на сегодняшний день удалось узнать не многое.

iCar

Так, известно, что проект получил название Titan. На данный момент над новым товаром от Apple трудится уже более 1 тысячи сотрудников в отдельном здании, расположенном в Калифорнии. Многие из этих специалистов привлекались из других известных компаний. Планируется, что автомобиль будет работать исключительно на электричестве. По информации инсайдеров, электрокар получит форму небольшого мини-вэна. Руководителем автомобильного направления стал Стив Задески, который ранее являлся сотрудником такого гиганта, как Ford.

Стоит отметить, что впервые похожие идеи появились еще при Стиве Джобсе. Несмотря на то, что в последнее время между Apple и Tesla начинают развиваться не совсем дружественные отношения, некоторые специалисты считают, что все равно будущий «iCar» будет выпущен при участи специалистов последней.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: