Пользователи iPhone, любящие путешествовать, обязательно должны знать, в какой стране, какой тип розеток используется

Пользователи iPhone, любящие путешествовать, обязательно должны знать, в какой стране, какой тип розеток используется
1645 просмотров

Данная статья будет полезна пользователям iPhone, iPad и других электронных устройств, которые любят или вынуждены постоянно путешествовать в другие страны. Электричество удалось раздобыть еще достаточно давно, а вот договориться между собой об использовании единых стандартов – не получилось. Поэтому сегодня, желательно путешествовать по миру, обязательно взяв с собой комплект различных переходников и адаптеров.

Однако этого все же можно избежать, прихватив с собой только те, которые будут необходимы в той или иной стране. А для этого обязательно нужно знать, в какой стране, какие именно установлены розетки. Так, каждый может приехать в другую страну, прихватив с собой множество электроники, включая iPhone и iPad, однако у него не будет возможности зарядить данные гаджеты, и так и не удастся запечатлеть свой отдых или деловую поездку в электронном варианте. А некоторые, ради этого только и ездят.

Далее вы детально можете познакомиться с картой, на которой показаны используемые розетки в различных странах мира:


Мировая карта использования различных разеток

Что ж, совсем не удивительно, что различные универсальные зарядные устройства являются такими популярными среди людей, постоянно приобретающих новинки на различных стартаповых проектах. Однако вместе с тем некоторые производители смогли найти на этот извечный вопрос собственный ответ.

World Travel Adapter Kit

Буквально неделю назад корпорация Apple презентовала миру обновленный вариант комплекта с названием World Travel Adapter Kit. В нем можно найти различные адаптеры для розеток, которые представлены в большинстве мировых стран. Такой полезный набор только еще раз служит подтверждением того, что различные страны все же не намерены в ближайшем будущем перейти на использование единого стандарта. И, похоже, что в таком весьма неудобном вопросе для туристов, главную роль пока будет отыгрывать именно набор адаптеров, либо же различные универсальные зарядные устройства.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: