Совет от Apple: как надо обрабатывать iPhone от коронавируса

iPhone
651 просмотр

Всеобщая паника, вызванная, распространением коронавируса выглядит довольно странно.  Ранее такие заболевания, как птичий грипп, не обозначены ВОЗ, как пандемия, а тем более, не вызывали остановки производства и запрета на проведение массовых мероприятий. На этом фоне даже дезинфекция iPhone выглядит чем-то само собой разумеющимся и едва ли не самым меньшим из того, что люди могут сделать, чтобы обезопасить себя от заражения. Поэтому Apple сдалась и объяснила, как правильно обрабатывать свои мобильные   девайсы.

iPhone

Дезинфекция iPhоne должна производиться только изопропиловым спиртовым раствором или влажными салфетками Clоrox. Старайтесь избегать попадания влаги в отверстия на корпусе iPhоne при проведении дезинфекции.

Apple всегда была довольно консервативна в вопросах ухода iPhone и рекомендовала не использовать химические   вещества, предупреждая, что они могут повредить покрытие экрана, стекло и другие материалы корпуса.  Однако по мере распространения коронавируса в компании стали более лояльнее относится к дезинфекции. В подтверждении этого, компания даже обновила раздел своего сайта, посвящённый чистке фирменных устройств, где рассказала о том, как правильно дезинфицировать iPhone от коронавируса.

 

Несмотря на то что Apple по-прежнему выступает решительно против аэрозолей, аммиака, очистителей окон, перекиси водорода, отбеливателя и даже сжатого воздуха, в компании рекомендуют использовать для дезинфекции 70-процентный раствор изопропилового спирта или дезинфицирующие салфетки Clorox.  Месседж компании состоит в том, что опасность коронавируса продолжает увеличиваться по мере его распространения по миру и очень важно содержать свои устройства в чистоте, так, как они могут выступать в роли переносчиков заболевания.

  • Если у вас есть салфетки Clоrox или похожие на них, отлично. Просто протрите ими корпус смартфона, его торцы, дисплей, камеру и все непористые области. А вот в динамик, микрофон и другие отверстия лучше не лезть, чтобы избежать попадания туда влаги.


  • В случае если Вы используете в качестве средства для ухода за девайсами изопропиловый раствор, нанесите его на мягкую безворсовую ткань так, чтобы она была чуть влажной, и проведите те же самые манипуляции, описанные выше. Это не только удалит загрязнения, но и дезинфицирует устройство, убив вирус, если он попал на поверхность корпуса.

  • Также, для удаления грязи, можно воспользоваться мыльным раствором. Apple не рекомендует мыть iPhоne под краном, но позволяет смочить ткань в таком растворе и протереть загрязнённую поверхность, избегая попадания влаги в пористые области, поскольку затопленные устройства гарантийному обслуживанию не подлежат.

 

В отношении чехлов, дело обстоит сложнее.  Компания не советует чистить кожаные чехлы говоря о том, что любые попытки дезинфекции кейсов, приводят к изменению структуры и цвета натуральных материалов, из которых выполнен чехлов Тем не менее, такие материалы, как силикон и пластик все-таки можно обработать. В их отношении действуют те же правила, что и в отношении iPhone: протирать влажной безворсовой тканью с нанесённым раствором изопропилового спирта. А попытки почистить аксессуары другими средствами могут привести к их порче и потере свойств или товарного вида

Полезна ли дезинфекция iPhоne с практической точки зрения? Скорее всего, да. Дело в том, что вирус, , может жить на поверхностях от пары часов до 9 дней, а значит, если он каким-то образом (а способов действительно много) попадёт на корпус девайса,  тут возникает очень высокий риск заражения, потому как мы постоянно  соприкасаемся  с мобильным устройством   Поэтому  Applе во вновь открывшихся «яблочных магазинах» в Китае ввела правило дезинфекции рук перед использованием витринной техники, а также в обязанности  сотрудников магазинов  будет   входить  обязанность протирать устройства после каждого контакта с посетителем.

  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Русский -> Английский…
    • Создать новый список слов…
  • Копировать
  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Русский -> Английский…
    • Создать новый список слов…
  • Копировать
  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Русский -> Английский…
    • Создать новый список слов…
  • Копировать

Читайте также: