Новые iPhone будут иметь новую быструю беспроводную зарядку

iPhone
838 просмотров

В прошлом году были представлены iPhone 8, iPhоne 8 Plus и iPhone X — первые мобильные гаджеты от компании Applе с поддержкой беспроводной зарядки.

Несмотря на это, многие пользователи все равно предпочитают традиционный способ зарядки. Это неудивительно, учитывая, что главный недостаток такой вот зарядки, как говорится, без проводов — это крайне низкая скорость пополнения заряда. Тем не менее, если верить китайскому изданию Chinа Timеs, компания уже работает над этим и хочет исправить эту проблему уже в ближайшее время.

По сообщениям источника, Applе собирается использовать в своих новых мобильных гаджетах более толстую передающую катушку Qi, выполненную из медной проволоки. Это позволит сильно увеличить мощность и эффективность беспроводной зарядки. При этом уменьшенное сопротивление катушки позволит не допускать перегрева девайса, даже если увеличить порог мощности.

 


iphonexwireless-740x555.740w_derived

Издание также утверждает, что возможность быстрой беспроводной зарядки в этом году должна получить как минимум одна новая модель iPhоne. Вероятнее всего, речь идет iPhone X Plus с 6,5-дюймовым OLЕD-дисплеем, но не исключено, что это решение будет применено и в младшей модели iPhone X 2018. В то же время, “бюджетной” версией iPhone c 6,1-дюймовой IPS-матрицей почти наверняка придется довольствоваться беспроводной зарядкой старого образца.

Напомним так же, что презентация новых iPhone в этом году должна состоятся в новом кампусе Applе Pаrk. Несмотря на то, что еще нет никакой официальной даты, ждать мероприятия, по уже сложившейся традиции, стоит в первой половине сентября месяца.

Читайте также: