Новое поколение AirPods уже в 2020 году

AirPods
995 просмотров

Авторитетный аналитик Минг Чи-Куо, хорошо известный своими точными прогнозами, снова поведал о планах компании Applе на ближайшее будущее. По его словам, компания собирается показать второе поколение AirPods в 2020 году. Причем речь идёт вовсе не о простом обновлении – аналитик выдвинул свои предположения, что новые беспроводные наушники Applе изменятся достаточно сильно. Чем же сможет удивить нас Apple?
По утверждениям Куо, одним из ключевых новшеств AirPods следующего поколения окажется полностью переработанный дизайн наушников. Обновленная модель будет с футляром и поддержкой беспроводной зарядки, который в свою очередь будет с новым механизмом открытия. Еще изменится и способ передачи данных — AirPods будут поддерживать спецификацию Bluetоoth 5.0. Ожидается так же, что новое поколение беспроводных наушников Applе поступит в продажу уже в 1м квартале 2020 года. Что же касается цены, скорее всего она немного возрастет.

Эксперт также рассказал, что Applе может выпустить улучшенную версию оригинальных AirPods в уже следующем году. Возможно речь идёт о футляре с поддержкой беспроводной зарядки, который так и не выйдет в продажу. Напомним, что чехол был показан еще осенью прошлого года, но о нём, как и AirPowеr, не было никакой информации.


Несмотря на высокую популярность оригинальных AirPods, Applе хочет вывести спрос на еще более высокий уровень, выпустив совершенно новую модель своих наушников. И к этому предрасположен и сам рынок беспроводных аксессуаров, ниша которого почти что пустует, уверен аналитик. Компания хочет довести показатель продаж AirPods до 100 млн. устройств к 2021 году. Для сравнения в прошлом году было реализовано «всего» 16 млн. беспроводных наушников Applе.

Читайте также: