Китайцы отказываются от iPhone в пользу Huawei

iPhone
908 просмотров

Вопреки тому, что мировая общественность до последнего не хотела верить в то, что китайцы начнут отказывать от iPhоne по идеологическим причинам, это все-таки произошло. Как сообщает Sоuth Chinа Mоrning Pоst, в стране действительно началась массовая миграция с мобильных гаджетов Applе на девайс от Huаwei. Если так будет и дальше, этот тренд рискует охватить большую часть пользователей из Китая, которые под давлением общественного мнения будут попросту отказываться от техники ни в чем неповинного бренда.

«Знаете, теперь стало просто неудобно доставать из кармана iPhone, когда все ваши коллеги и тем более руководители пользуются Huаwei, — заявил в интервью Sоuth Chinа Mоrning Post Сэм Ли, сотрудник одной из китайский госкорпораций. – Тем более, что компания старается облегчить наш переход с iPhone на Huаwei, компенсируя часть его розничной стоимостью».


И таких, как Сэм, в Китае предостаточно, констатируют журналисты издания. Многие просто отказываются от iPhone именно из-за давления со стороны общественности и руководства предприятия, на котором они работают. Теперь стало считаться, что те, кто продолжают использовать Applе, по сути, выражают явный протест китайскому обществу, которое старается бороться с США, действующими вразрез с интересами Китая.

Насколько, в итоге, будет оправдан отказ от iPhone в пользу Huаwei, сказать пока что, однозначно, сложно. Скорее всего, большую роль в этом играют амбиции местных политиков, которые требуют удовлетворения. Для них компания Huаwei является квинтэссенцией истинно китайской компании, которая сумела достичь колоссальных высот и пострадала за это. А чтобы повысить накал, к продвижению Huаwei вовлекли даже дипломатов, что оказалось не лучшей идеей, ведь те, разбираются в качественной электронике и пользуются мобильными гаджетами Applе.

Читайте также: