Huawei опередила Apple по продажам девайсов в мире

Apple
1155 просмотров

Китайская компания Huаwei обошла Apple по продажам на мировом рынке мобильных гаджетов, успев реализовать за уходящий год в общей сложности более 200 миллионов фирменных гаджетов, сообщают аналитики Nikkеi Asiаn Rеview. Это почти на 30% больше, чем хуавей смогла продать в прошлом 2017 году. Столь стремительный рост популярности мобильных гаджетов Huаwei привел к тому, что теперь именно она, а не Apple, занимает 2е место в общем рейтинге, уступая только лишь Sаmsung Elеctronics.

 

Усиление позиций Huаwei произошло, тому что доля компании увеличилась сразу в нескольких регионах. В этом году Huаwei успела нарастить продажи в Китае, Европе и Африке, где ее девайсы продаются очень хорошо, чего не скажешь о США. Там бренд сейчас испытывает большие трудности, причиной которых стало торговое противостояние американских и китайских правительств, что вылилось в запрет на развитие 5G-инфраструктуры и поставки телекоммуникационного оборудования.


 
Компания Huawei уже не первый раз обходит Apple по продажам мобильных гаджетов. По итогам первого квартала этого 2018 года доля гаджетов китайского производителя на российском рынке достигла 17,4%, опередив американского конкурента более чем на 3%. Эксперты объяснили такую высокую популярность Huаwei агрессивной стратегией продвижения и присутствием ассортименте бренда парочкой удачных моделей, привлекающих покупателей соотношением цены и производительности.

 
Несмотря на это, самым популярным мобильным гаджетов Huаwei отраслевые эксперты считают двуединый флагманский девайс Huаwei P20. Во многом высокий спрос на гаджет связан с его дизайном и фотографическими особенностями, обеспечиваемыми оптикой от немецкого предприятия Lеica и продвинутыми алгоритмами захвата изображения и постобработки.

Читайте также: