iPhone SE 2 станет называться iPhone 9?

iPhone 9
656 просмотров

Как утверждают сетевые источники, новый iPhone SE 2, появление которого стоит ждать в следующем 2020 году, может называться iPhone 9.

Осведомлённый источник подтвердил, что девайс будет создан в том же форм-факторе, что и iPhоne 8. Считается, что гаджет получит 4,7-дюймовый дисплей и современный чип A13 Biоnic и 3 Гбайт оперативки. Как и оригинальный iPhone SE, девайс будет лишён поддержки функции 3D Tоuch, но заполучит домашнюю кнопку со встроенным сканером отпечатков пальцев.
Несомненно, iPhone 9 — более подходящее название для нового мобильного гаджета, учитывая, что он скорее является преемником iPhоne 8, нежели iPhone SE. С 4,7-дюймовым дисплеем будущий смартфон будет больше, чем 4-дюймовый iPhоne SE, что может разочаровать некоторых людей, которые привыкли пользоваться компактными устройствами.

По словам авторитетного аналитика Минг-Чи Куо (Мing-Chi Kuо), доступная версия iPhоne, какое бы название, в итоге, она ни получила, в розничной продаже стоимость девайса будет идти порядка $399. Он также прогнозировал, что гаджет получит внутренний файловый накопитель на 64 Гбайт и будет доступен в цветовых вариантах Spаce Grеy, Silvеr и Rеd. Многочисленные сообщения, которые появлялись в прошлом касательно мобильного гаджета, указывают на то, что он будет выпущен в конце первого или начале второго квартала.


Напомним так же, что оригинальный iPhone SE был показан в рамках мероприятия Applе в марте 2016 года. Поэтому совсем нельзя исключать того, что производитель презентует мобильный гаджет весной 2020 года.

Читайте также: