Fortnite не запускается на iOS после обновления. Что делать?

Fortnite
1728 просмотров

Игра Fortnite стала культовой почти сразу после релиза. Динамичная, большое разнообразие персонажей с массой возможных направлений развития и настоящий PvP-режим, который позволяет одновременно сражаться с сотней таких же головорезов, сделали свое дело. С другой стороны, в последнем обновлении тот самый PvP-режим под названием «Королевская битва» по неизвестной причине дал сбой и не хотел загружаться у некоторых пользователей. К счастью, эту проблему можно решить.

 

Если Вы столкнулись с подобной ошибкой при загрузке «Королевской битвы» после обновления Fortnite до версии 9.40.1, единственным способом исправить проблему будет полное удаление игры из памяти iPhоne или iPаd с установить заново. В этом состоит официальная позиция разработчиков студии Epic Gаmes. Они утверждают, что трудности с загрузкой проистекают из повреждения некого компонента игры, который отвечает за ее работу и который повредился в результате установки последнего прошивки.

 

«После проведенного расследования мы пришли к выводу, что пользователям iOS, которые испытывают данную проблему [при загрузке «Королевской битвы»], следует просто удалить приложение и установить его заново с целью устранения ошибки», — отмечают в Epic Gamеs.

Решение проблемы, предложенное Epic Gаmes, выглядит чрезвычайно неудобным для пользователя. Вместо того, чтобы просто выпустить патч с исправлением, разработчики принуждают пользователей делать переустановку, чего, в принципе, можно было и избежать.


 

Интерес в том, что сама игра то весит 145 МБ, однако после ее установки пользователю необходимо будет загрузить дополнительные несколько гигабайт данных, что для обладателей тарифов с фиксированным объемом трафика может стать большой проблемой.

 

 

 

 

Читайте также: