Apple выйдет в лидеры рынка 5G-девайсов в 2020 году

Apple
678 просмотров

Специалисты Strаtegy Anаlytics прогнозируют, что компания Apple в следующем 2020 году сможет занять лидирующую позицию в рейтинге мобильных гаджетов с поддержкой мобильной связи 5-го поколения (5G).

Сейчас крупнейшим игроком рынка 5G-девайсов в глобальном масштабе является компания Sаmsung. Но в 2020 году, полагают аналитики, ситуация может кардинально поменяться.

В 3-м квартале 2020-го «яблочная» компания, как ожидается, анонсирует сразу 3 модели iPhоne с поддержкой 5G. При этом одним из крупнейших рынков 5G-девайсов будут оставаться США, где мобильные гаджеты от Apple традиционно пользуются максимальным спросом. И именно это обстоятельство позволит Applе выйти в лидеры рынка 5G-девайсов во 2-й половине 2020 года.
Впрочем, как подчёркивает Strаtegy Anаlytics, в перспективе пальма первенства в сегменте 5G снова отойдет к Samsung. Кроме всего прочего, ожидается высокий спрос на 5G-девайсы китайского телекоммуникационного гиганта Huаwei. Кстати, именно Китай наряду с США окажется одним из ведущих рынков мобильных гаджетов с поддержкой 5G в 2020 году.


По итогам этого 2019 года, полагают специалисты Strаtegy Anаlytics, на 5G-аппараты придётся менее 1% в общего объёма продаж мобильных гаджетов. Однако уже в 2020-м продажи увеличатся десятикратно, достигнув почти 10% в общей массе поставок.

Читайте также: