Как избавиться от блокировки не оригинальных кабелей на IOS 8

13338 просмотров

После выхода IOS 7 смартфоны и планшеты компании Apple научились определять не оригинальные аксессуары. Когда подключаешь не оригинальный кабель к iPhone или iPad, то устройство показывает уведомление, в котором написано «Этот кабель не сертифицирован, его надежность работы с вашим устройством не гарантирована»

кабель

О такой особенности стало известно после релиза бета-версии IOS 7. В тестовых сборках IOS всего лишь предупреждала пользователя о том, что кабель не оригинальный. Что касается последних версий операционной системы, то здесь использование таких кабелей вообще блокируется. Это относится и к IOS 8. Зарядить iPhone или iPad становится невозможно при помощи дешевых китайских кабелей и переходников.

Эту проблему можно решить с помощью джейлбрейка. Вам стоит зайти в Cydia и найти специальный твик, который даст вам возможность избавится от блокировки не оригинальных аксессуаров.

Вот небольшая инструкция, которая вам поможет:


Первое: На вашем девайсе должен быть сделан джейлбрейк. Если же джейблбрейка нет, то сделайте его с помощью TaiG.

Второе: Вам нужно открыть Cydia с рабочего стола и подождать пока обновятся репозитории

Третье: Перейдите во вкладку поиск и введите «Support Unsupported Accessories 8».

Cydia

Четвертое: Нашли? Теперь нажимаем кнопку «Установить», а после «Принять» .Теперь сделайте респринг и изменение применено.

Да. не удивляйтесь! Это все что нужно было сделать! Теперь у вас есть возможность пользоваться не оригинальными аксессуарами и заряжать ваши устройства с помощью дешевых кабелей.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: