Apple совместно с IBM выпустила 10 новых приложений для бизнеса

Apple совместно с IBM выпустила 10 новых приложений для бизнеса
1384 просмотра

В начале текущего года два IT-гиганта Apple и IBM заявили, что будут сотрудничать друг с другом, чтобы представить ряд новых корпоративных решений. Сегодня купертинская компания официально представила первую волну iOS приложений для бизнеса в рамках данного партнерства. Всего было опубликовано 10 новых приложений для бизнеса в таких областях как банковское дело, розничная торговля, финансовые услуги, страхование, телекоммуникации, а также приложения для авиакомпаний и правительств.

“Это огромный прорыв для iPhone и iPad. Мы ждем-не дождемся, когда они позволят управлять бизнесом более эффективнее. Деловой мир становится все более мобильней, и Apple вместе с IBM соединив лучшую в мире технологию с умнейшими базами данных и аналитическими программами, помогут предприятиям пересмотреть организацию их работы”,- заявил Филип Шиллер, вице-президент Apple по международному маркетингу.
“Наше сотрудничество объединяет опыт компании IBM в области вычислительных технологий и легендарный пользовательский опыт и передовые позиции Apple в области дизайна продукта, и мы уверены, это поможет поднять производительность нового поколения бизнес-профессионалов”,- отметила в свою очередь Бриджит ван Кралинген, вице-президент подразделения IBM Global Business Services.

В первую волну приложений для бизнеса попали следующие:

1. Plan Flight. Приложение разработано для авиакомпаний. Оно позволяет следить за основными расходами авиакомпании, в том числе за топливом, позволяет пилотам просматривать расписания авиарейсов, планы полетов и прочую информацию.

2. Passenger+. Приложение рассчитано также на сферу авиаперевозок, но только для бизнес-класса. Как утверждают в Apple, данное приложение позволит оказывать “непревзойденный уровень персонализированных услуг” пассажирам во время полета.

3. Advise & Grow. Приложение для банковского сектора. По утверждению разработчиков оно позволит банкирам установить безопасные связи со своими клиентами (малый бизнес), смогут получить безопасный доступ к их профилям с различной аналитикой и отчетностью и на основе этих данных составить персональные предложения.

4. Trusted Advice. Данное приложение также разработано для организаций в области банковского сектора, оно позволяет эффективнее управлять клиентскими портфелями, предоставляет развернутые отчеты и прогнозные данные.


5. Retention. Приложение для предприятий в сфере страхования. Позволяет страховым агентам получать мгновенный доступ к профилям клиентов страховой компании.

6. Case Advice. Приложение для Правительства, помогающее наиболее эффективно распределить нагрузку на социальных работников, принимающих важные управленческие решения.

7. Incident Aware. Еще одно решение для власти. Помогает правоохранительным органам получать в режиме реального времени карты и видео с мест происшествия, информацию о состоянии потерпевших, предупреждает о риске эскалации конфликтов в определенных районах, показывает историю преступности.

8. Sales Assist. Приложение для розничных сетей, которое поможет на основе предыдущих покупок клиента сделать ему соответствующие торговые предложения.

9. Pick & Pack. Данное приложение также предназначено для розничной торговли, позволяющее следить за товарными запасами.

10. Expert Tech. Приложение для более эффективных коммуникаций с клиентами.

Таким образом, мы мы можем отметить весьма серьезные намерения Apple совместно с IBM завоевать доверие корпоративных клиентов, в плане программного обеспечения, и в ближайшее время мы увидим релизы новых приложений, рассчитанных на бизнес.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: