Семь способов сломать свой телефон

телефон
756 просмотров

Наши собственные привычки портят наши же девайсы. Мы их неправильно заряжаем, ложим в ”неправильные” чехлы и делаем другие вещи, сильно сокращающие их срок службы, а то и вовсе, сразу выводящие их из строя.

Но способов сломать девайс сильно больше и опять же, мы делаем все сами. Рассмотрим несколько примеров, которых надо опасаться, если не хотите случайно остаться без телефона. Причины поломки iPhone:

Горячий или холодный телефон

У многих случалась проблема, когда телефон становится слишком горячим после использования или холодным после улицы. Оба варианта негативно сказываются на состоянии аккумуляторной батареи и некоторых других вещах. Переохлаждение не такое страшное и по большому счету может привести только к внезапному отключению девайса из-за ошибки определения остаточной емкости аккумулятора или невозможности выдать напряжение. Разумеется, влияние на ресурс тоже есть, но оно не так сильно выражено, как в случае перегрева.

Когда мобильный гаджет раскаляется, первым делом страдает его аккумулятор. Он может вздуться, а в редких случаях даже может воспламениться. Чтобы этого не случилось, не перегревайте девайс. Например, не играйте в требовательные игры во время зарядки, не оставляйте его лежать не солнце и не пользуйтесь навигатором. За определенные отметки, которые лучше всего не переходить, можно назвать диапазон от -40 градусов до +45 градусов. Для того, чтобы это понять даже не надо иметь термометр.

Заменить аккумуляторную батарею iPhone можно в сервисном центре или своими руками, если обзавестись набором из аккумулятора и инструментов, но есть и другие сложности. Например, выход из строя экрана, материнской платы или других важных компонентов. В этом случае ремонт окажется более дорогим.

Нехватка памяти в телефоне

Многие думают, что нехватка памяти в мобильном гаджете ни на что не влияет, но это не так. На самом деле она хоть и не способна полностью вывести девайс из строя, но иногда приводит к тому, что он начинает тормозить и зависать. В операционке iOS эта проблема выражена менее ярко, чем в iPhоne, но она есть — это когда при загрузке гаджет завис на яблоке и не загружается – памяти не хватает.

Девайс, который не работает так, как должен, едва ли доставит кому-то удовольствие. Поэтому лучше иногда проверять, есть ли у вас свободная память, и чистить ее. Особенно, если у вас мобильный гаджет с памятью 64 ГБ и вы очень любите снимать фото и видео.

Надо ли перезагружать телефон

Есть мнение, что технику Applе перезагружать не надо. Точных доказательств этого нет, но по опыту можем сказать, что это действительно иногда необходимо. Например, в случае с iPhone мы замечали такое, когда не работал режим модема, AirDrоp или просто не загружались данные через LTE.


Часто эти проблемы можно решить включением или выключением авиарежима, но иногда нам приходилось действительно перезагружать смартфон. Другими словами, телефон работает под управлением программного обеспечения, которое обрастает временными файлами и может начинать сбоить. Поэтому, иногда перезагрузка действительно становится полезной. Если делать это совсем лень, то можно не просто выключить мобильный гаджет, но и оставить на 10-20 минут. И ему полезно будет, и вы отдохнете. Мастера не говорят о том, что это прямо таки обязательная процедура, но и хуже не станет.

Забыл пароль от телефона

Это может показаться странно, но забытый пароль от iPhone тоже может оказаться частой причиной использования мобильного гаджета. Об этом нам тоже поведали специалисты сервисного центра Applе Pro.

Сломался разъем Lightning

Специалисты Apple Pro рассказывали нам, что частой проблемой с мобильным гаджетом является поломка разъема зарядки. С жалобами на отсутствие зарядки к ним обращается все больше и больше людей. Много кто чистят его скрепкой, а другие же не очень аккуратно вставляют провод.

И то, и другое может вывести его из строя, и придется производить замену разъема зарядки. Впрочем, если у вас перестал заряжаться смартфон, то дело в загрязнении разъема. В этом случае его надо просто аккуратненько почистить, но не скрепкой.

Можно ли носить телефон в заднем кармане

Ответ – нет! но многие так делают. Проблема даже не в том, что телефон можно украсть. Он может сломаться.

При каждом изгибе корпуса внутренние компоненты тоже изгибаются. Это может привести к их выводу из строя. Вы можете это даже не сразу заметить, если девайс просто начнет тормозить, но теоретически такое тоже может быть.

Если намочить телефон

Защита мобильного гаджета от воды не гарантия того, что он выдержит контакт с ней. Есть громадное количество случаев, когда прокладка деградировала от времени, повреждалась при падении или перегреве или просто оказывалась бракованной.

В случае попадания воды даже в смартфон, в котором заявлена защита, вы не получаете гарантийного ремонта, и вам придется ремонтировать его за свой счет. Поэтому, если у вас новый iPhоne с защитой от воды, просто будьте немного более спокойны за него, но все равно носите его подальше то воды.

Читайте также: