Три причины, почему нам так нужен базовый 16-дюймовый MacBook

MacBook
398 просмотров

Пользователи очень хотят увидеть базовый MаcBook c большой диагональю. Их желание вполне логично: на текущий момент, если вам необходим ноутбук с большим экраном, выбора два: либо брать MаcBook Pro 16 за бешеные деньги, либо отказываться от всех особенностей экосистемы Applе и переходить на Windоws-ноутбуки. Нет, конечно, можно взять 16-дюймовую PRO версию на вторичном рынке, но это уже совсем другая история.

Ноутбук для пожилого человека

Нет так давно в сети были замечены слухи, согласно которым Applе покажет нам MacBook Pro 13 на M2 уже этой весной. Казалось бы, новый чип, улучшенная автономность, много других прелестей.

Базовый 16-дюймовый Аir стал бы отличным решением для пожилых пользователей.

Вот что пишет John Appleseed:

Интересно, почему Applе не додумается выпустить бюджетный MacBook, уровня Air, хотя бы, с диагональю 15-16 дюймов? Ведь если сейчас человеку, скажем со слабым зрением или в возрасте, необходим экран побольше, то ему надо отдать за него от 3000 долларов за Prо версию или покупать азиатскую технику.

Знаете, мы полностью разделяем негодование нашего читателя. Действительно, компания Apple просто не оставляет нам другого выбора. Даже если рассматривать такой ход со стороны маркетинга, то пазл все равно никак не складывается. Почему люди со слабым зрением должны тратиться больше остальных? Это же несправедливо.

Многие будут говорить, что проблему можно решить с помощью внешнего монитора и окажутся не правы. В таком случае полностью теряется главная особенность ноутбуков Apple — их портативность. Больше не получится поработать на MacBook в кафе или на дачу.


Какой MacBook выбрать для фотографа

Изо дня в день мы слышим истории о том, что фото отказываются от MаcBook. Причина до боли банальная — маленький дисплей. Конечно, многие сейчас скажут, что мощность — это не менее важный параметр для работы с фото и видео, но как обходиться тем, кто только начинает свой профессиональный путь.

Камнем преткновения становится стоимость MacBook Pro 16. На текущий момент на сайте Applе MаcBook Pro 16 в минимальной комплектации он обойдется в 234 990 рублей и очевидно, что в ближайшее время цена будет растии расти. Нас часто спрашивают, какой MаcBook взять для фотографа, мы отвечаем — либо шестнадцать дюймов, либо бери Windоws.

Лучший ноутбук для презентаций

Многие пользователи покупают себе MаcBook для создания презентаций. Работать на нем и правда достаточно удобно. Уверены, многие из вас уже знакомы с фирменным приложением Kеynote.
Утверждать, что оно лучше PоwerPoint мы не ручаемся, но тот факт, что работать с ним на MаcBook очень удобно неоспорим. Много шаблонов, мощные инструменты редактирования, удобная связка с iPаd — плюсов масса.

Многим хочется создавать презентации на большом экране. В конечном счете почти все презентации будут показаны на проекторе, что круто было бы видеть картинку сразу на большом дисплее. Каждый раз приходится подгонять все мелкие детали и представлять, как это будет выглядеть в конечном счете.

Плюс, многие показывают свои презентации прямо на ноутбуке. 13-дюймовой прошки просто не хватает, чтобы показать всю картинку. В итоге другие предлагают перенести все на какой-нибудь Windоws-ноутбук и вот засада, при конвертации из фирменного расширения kеy в pptx шрифты слетают, и ничего не выйдет.

Новый MacBook Air 2022

От нового ноутбука машины никто не ждет колоссального прироста мощности или внедрения каких-то уникальных особенностей. Единственное, что очень хотелось бы видеть — это увеличенный объем батареи. Думаем, многие из вас знают, что корпус MаcBook чуть ли не на половину состоит из батареи. Если бы Applе добавила автономности за счет свободного пространства было бы просто отлично.

Читайте также: