За этот год Apple поглотила порядка 20 компаний

1462 просмотра

Вчера во время представления руководителем компании Тимом Куком финансового отчета корпорации Apple за последний квартал нынешнего года, стало известно, что за прошедший год «яблочный» IT-гигант провел поглощение порядка 20 различных компаний.


Кроме этого купертиновцы приобрели несколько крупных фирм, занимающихся IT-разработками. Точный список названий и количество, представители калифорнийского гиганта решили не рассказывать. Однако, по сообщениям, которые публиковались ранее, можно сказать, что «яблочной» корпорации удалось поглотить такие компании, как BookLamp – сервис поиска различной литературы, Prss – платформа для публикации книг, LuxVue – производитель дисплеев, которые используют достаточно малое количество энергии для своей работы.

Конечно же, нельзя не отметить, что в данном списке присутствует и создатель высококачественных акустических систем и различных аксессуаров – Beats. Многие специалисты считают, что именно эта компания считается наиболее значимой покупкой за прошедший год, которая теперь оказалась еще одним подразделением Apple. Стоит напомнить, что купертиновскому IT-гиганту обошлась данная весенняя покупка в 3 миллиарда долларов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: