iloome презентовала новые защитные стекла для последних моделей iPhone

3389 просмотров

Уже достаточно давно защитные пленки стали одним из самых распространенных аксессуаров для различных смартфонов. Кроме того многие считают их крайне полезными и даже необходимыми. Такая пленка может защитить дисплей от царапин и небольших механических повреждений. И даже если пользователь захочет вернуть своему устройству первоначальный вид, ему просто будет достаточно сменить такую пленку.

Компания iloome на днях презентовала очередной аксессуар собственного производства для последних двух моделей iPhone 6 и 6 Plus. Компания показала защитное стекло, которое отличается еще большими качественными характеристиками, нежели его предшественники – ScreenGuardz HD Impact.

Как заявляет сам производитель, его разработка является первым в мире закаленным стеклом для новых устройств от Apple, которое может полностью закрыть весь дисплей. На данный момент остальные производители пока не смогли создать аналогичный продукт из-за того, что им не удается сделать у стекол закругленные углы, которые могли бы полностью повторить контуры «яблочных» смартфонов последней серии.


Одним из главных достоинств данного стекла является то, что оно способно защитить экран мобильного телефона не только от мелких царапин, грязи и пыли, но также и от ударов, например, при падении. Такой высокий уровень защиты достигается за счет многослойной структуры, которая насчитывает всего семь различных слоев. Таким образом, разработчикам удалось достичь того, что энергия удара не концентрируется в определенной точке, а распределяется по всей площади. Именно за счет этого значительно уменьшается риск повреждения монитора.

В разработке последней версии стекол использовалась специальная технология CurveProtect, за счет чего они точно сходятся с контурами защищаемой поверхности, и тем самым никак не портят внешний вид устройства. Толщина стекла составляет всего 0,4 мм. Оно имеет специальное жироотталкивающее покрытие и характеризуется твердостью в 9H.

Новая разработка уже появилась в продаже в серии  и предоставляется для двух последних моделей смартфонов iPhone. Стоимость защитного аксессуара составляет порядка 25 долларов.

Помимо этого представители компании iloome заявили о выпуске уже в следующем месяце специальных тонких чехлов для смартфонов 6 серии, которые будут рассчитаны для устройств с их же защитным стеклом.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: