Всё что вам необходимо знать о новой мобильной операционной системе iOS 8.1

1711 просмотров

В этот понедельник компания Apple выпустила в свет новую версию своей мобильной операционной системы iOS 8.1, которая в скором времени станет основной платформой для всех мобильных устройств компании таких, как iPod, iPhone и iPad.

К слову, обновление уже доступно для скачивания через центр обновлений для iPod Touch 5, iPhone 4s, iPad 2 и для более новых устройств.

Новая iOS 8.1 получила обновлённый дизайн пользовательского интерфейса, несколько новых функций и приложений, а также исправления множества ошибок и недочётов предыдущих версий операционной системы. В этом обновлении Apple также уделила много времени интеграции ваших iOS-устройств с вашим компьютером Mac. Так, например, теперь вы сможете отвечать на ваши входящие через iPhone звонки, используя любой компьютер на базе операционной системы OS X Yosemite. Но обо всём по порядку.

  • Платёжная система Apple Pay

Вместе с выпуском своей новой операционной системы, Apple запустила в эксплуатацию свой новый платёжный сервис для оплаты покупок и услуг с помощью вашего iPhone 6 или iPhone 6 Plus. Используя приложение Passbook, вы можете интегрировать свои кредитные и дебетовые карты с вашим iOS 8.1-устройством для последующего их использования в зарегистрированных сетях розничной торговли таких, как McDonalds’, Walgreens и многих других. Для эффективной защиты ваших карт, компания использует специальный датчик для распознавания отпечатков пальцев Touch ID и генерирует 16-тизначный код при каждой транзакции.

  • Переадресация ваших SMS-сообщений и звонков на Mac

Приложения iMessage теперь может переадресовывать ваши SMS-сообщения с iPhone и iPad на Mac с операционной системой OS X Yosemite. Очень удобно, ведь теперь вам не придётся отрываться от ваших занятий за компьютером и доставать свой телефон, чтобы прочесть и ответить на сообщение. Также, теперь вы сможете отвечать на звонки с помощью своего Mac, для этого вам понадобится включить соответствующую функцию в меню.


  • Hotspot

Теперь ваш Mac с операционной системой OS X Yosemite может автоматически определять ваше iOS 8.1-устройство с помощью функции Hotspot. Вы можете узнать всё о текущем состоянии вашего телефона, например, об уровне заряда батареи, не отрываясь от своего компьютера. Всё что вам нужно, так это iPhone 5 и новее, а также Mac с поддержкой Bluetooth 4.0.

  • iCloud Photo library

Новый сервис iCloud Photo Library призван заменить Photo Stream. Он позволяет загружать свои фото и видео в облачный сервис iCloud, а затем просматривать их с любого устройства. На сегодняшний день доступна только бета-версия сервиса.

  • Возвращение функции Camera Roll

В iOS 8.0 Apple решила убрать функцию Camera Roll, но по многочисленным просьбам в версии 8.1 вернула её обратно.

Отметим, что многие сервисы уже оптимизировали свои приложения и услуги под новую операционную систему от Apple. Примером тому – популярное облачное хранилище данных Dropbox, которое от недавнего времени обзавелось пакетом оптимизаций под iOS 8.1. Теперь, ваша учётная запись будет защищаться технологией Touch ID.

Естественно, в статье описаны лишь самые примечательные особенности новой операционной системы. Все остальные вам предстоит найти самостоятельно. Новая iOS стала гораздо быстрее и стабильнее своей предшественницы, и поэтому, настоятельно рекомендуется для скачивания

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: