Лучшее iOS приложение для изучения английского: LinguaLeo против Easy ten

2719 просмотров

Множество людей желая освоить английский язык, прибегают к мобильным приложениям. Во-первых, потому что это стоит горазде меньших денег, чем занятия у преподавателей, а чаще всего и вовсе бесплатно. Во-вторых не у всех есть время, чтобы заниматься с преподавателем, а приложение всегда с собой, и любое свободное время можно потратить с пользой.

В российском AppStore представлены сотни, если не тысячи приложений для изучения английского. Но найти действительно достойные – задача не из легких.

После реального опыта пользования, я остановил свой выбор на следующих двух приложениях – LinguaLeo и Easy ten.
Easy ten – приложение, которое позволяет увеличить словарный запас путем заучивания десяти (можно до 20) новых слов в день. Очень удобный формат изучения для многих. В начале дня вы выбираете слова для изучения, это можно сделать как в ручную, так и автоматически, так как приложение может определить ваш уровень английского и предлагать подходящие вам слова. После выбора слов, вы проходите различные тесты, которые отлично помогают запомнать.


Если бы данный обзор писался несколько недель назад, возможно он был бы только об Easy ten, как не имеющего конкуренции приложения. Однако после очередного обновления приложение потеряло все свои преимущества, главным из которых было удобство пользования. Нынешняя же версия превратилась в жалкое подобие старой версии. Существенным минусом приложения является убывающая подписка: если вы не пользуетесь постоянно приложением, то придется продлить подписку с помощью встроенных покупок, либо приглашая друзей в приложение.

LinguaLeo – сайт и приложение для изучения английского с очень богатым функционалом, и хорошей эффективностью. Вы можете как просто учить списки слов, изучать грамматику, так и читать различные тексты, соответствующие вашему уровню. Если в тексте попадаются непонятные слова, вы можете одним касанием узнать перевод, и вторым – добавить в свой словарь.
Также вы можете общаться с другими пользователями на английском, помогая друг-другу улучшать его. На сайте также представлена весьма полезная функция – просмотр англоязычных видео с отдельным текстом на странице. Перевод непонятных слов осуществляется также, как и в обычном тексте без видео. В видеотеке представлены тысячи программ, музыкальных клипов, фильмов и выступлений знаменитостей. Все это позволит лучше воспринимать устную речь.
LinguaLeo также предлагает встроенные покупки, однако это реализовано таким образом, что не выглядит навязчиво, и вовсе не обязательно, но дает определенные преимущества и удобства.

В отличие от Easy ten, LinguaLeo имеет не только версию для iPhone, но и для iPad.

Таким образом, на сегодняшний день лучшим мобильным приложением для изучения английского является LinguaLeo.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: