В связи с ростом доллара Apple отказалась повышать цены на свои устройства

1553 просмотра

На валютном рынке доллар США вырос по отношению к другим валютам, в ходе обсуждения IV финансового квартала Apple, встал вопрос о повышении цен на продукцию, в частности таких устройств как: Iphone, Mac, Ipad.

Apple получают больше половины всей своей прибыли за пределами США. Для  “яблочной” корпорации это несомненный плюс. Аналитики и инсайдеры начали рапортовать о возможном повышении цен от Apple, однако финансовый директор компании, Лука Маэстри заверил, что повышение цен в планах Apple нет.


Цены на устройства бренда, за пределами штатов, формируются с оглядкой на ценовую политику США, стоимость доллара и финансовое положение страны в целом. Как сообщил Мистер Маэстри:

Apple не любит вносить неожиданные изменения в свою ценовую политику

Если Apple заморозит цены на продукцию в валютном эквиваленте, то пользователям думать о повышении цен не придется, однако если стоимость устройств будет осуществляться только за американские доллары, при росте его на рынке по отношению к другим денежным единицам, будет так же увеличивать стоимость на устройства от Apple.

Антон Новиков
Автор статьи:
Количество статей: 50
https://iosblog.ru

Читайте также: