В России продукция Apple подорожает уже на следующей неделе

В России продукция Apple подорожает уже на следующей неделе
1697 просмотров

Уже буквально на следующей неделе вся техника от компании Apple, в том числе Mac и iPhone, подорожают по всей территории РФ. По сообщениям инсайдеров, это связано с тем, что купертиновская компания намерена увеличить оптовые цены.

Представители одного из российских ритейлеров сообщают, что уже в будущий понедельник американский производитель техники разошлет всем своим партнерам новый прайс-лист, в котором будут указаны обновленные закупочные и розничные цены  на собственную продукцию. Стоимость последних смартфонов от Apple значительно вырастет. Теперь жители Российской Федерации столкнуться с еще одной проблемой – высокой ценой, хотя до этого купить последние «умные» мобильные телефоны от «яблочной» компании было и так практически невозможно. По неофициальным данным, с понедельника iPhone 6 со встроенными 16 ГБ теперь будет стоить порядка 40 тысяч рублей, когда сейчас цена на него составляет примерно 32 тысячи.

Кроме того новые цены могут получить планшеты iPad и компьютеры Mac. Однако стоит отметить, что буквально недавно настольные компьютеры уже и так дорожали. Также сообщается, что кроме основных устройств подорожание затронет и фирменные аксессуары.


Необходимо подчеркнуть, что информация касательно увеличения цен является не официальной и представители Apple еще никак не комментировали ее. Если учитывать, что на данный момент последние смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России практически невозможно найти, то вполне вероятно ожидать увеличения стоимости из-за банального роста курса валют, когда новая партия техники Apple появится на рынке.

Стоит напомнить, что еще на прошлой неделе Эльдар Муртазин – главный аналитик компании Mobile Research Group, рассказал, что в скором будущем возможен достаточно резкий скачок стоимости iPhone и iPad в розничных магазинах. Только в одном случае возможно удержание цены на прежнем уровне – когда товар уже был завезен на территорию страны и реализуется по установленной цене. На сегодняшний день, данного товара может хватить буквально на несколько месяцев. А вот новая техника получит уже новые цены. По рассказам специалиста, сейчас уже можно увидеть эту систему в действии на примере новых iPad. Так, новый завоз отличается от старого в стоимости на 7-10 тысяч рублей, а не как раньше – на 3-4 тысячи.

На сегодняшний день базовая версия последнего смартфона iPhone 6 стоит около 690 долларов. Для сравнения, в США такой же смартфон реализуется по цене 700 долларов, а в Великобритании – 540 фунтов, что выше 40 тысяч рублей. На сегодняшний день новинка дороже всего стоит в странах Европы. Например, в Италии iPhone 6 можно приобрести за 730 евро – более 43 тысяч рублей.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: