iOS 8.1.1 высвобождает 0,5 ГБ пространства на встроенном диске iPad

iOS 8.1.1 высвобождает 0,5 ГБ пространства на встроенном диске iPad
1344 просмотра

На днях появилось обновление 8.1.1 для операционной системы iOS. Оно было направлено на «закрытие» уязвимостей, устранение некоторых ошибок, а также на увеличение производительности на старых устройствах. Однако, как сообщают радостные пользователи планшетов iPad различных версий, обновление позволяет дополнительно освободить порядка 0,5 ГБ дискового пространства.

Как только данная информация появилась на различных ресурсах, пользователи сразу начали ее проверять. Так, например на iPad Air 2 дисковое пространство увеличилось сразу на 2 ГБ, а на модели mini всего на 0,4 ГБ. Если рассматривать полученные сообщения касательно этого, то в среднем освобожденное пространство составляет 0,5 ГБ.


На данный момент специалисты пока еще не могут сказать, является появление дополнительного объема памяти результатом удаления или сжатия каких-либо системных данных. Однако необходимо отметить, что появление дополнительных мегабайт на устройствах iPad не станут лишними, особенно это касается «яблочных» планшетов с 16 ГБ встроенной памяти. А вот на «умных» мобильных телефонах iPhone такого «подарка» не наблюдается.

Нужно напомнить, что iOS 8.1.1 была выпущена 17 ноября текущего года и она совместима со всеми поколения планшетов iPad mini, а также iPad 2 и выше.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: