Обзор игры Spider-Man Unlimited

Spider-Man Unlimited
1845 просмотров

В данном обзоре, мы представляем вам детальное описание последней разработки компании Gameloft, о которой слышали все, кто является заядлым геймером на iPhone и iPad. Эта компания выпустила такие известные игры, как Asphault, Modern Combat и другие. Недавно, Gameloft порадовала поклонников своих игр еще одним раннером — Spider-Man Unlimited.
Скачать из AppStore

В чем же заключается суть Spider Man Unlimited?

Вначале, нас приветствует туториал, который объясняет как правильно передвигаться в процессе игры о Человеке-Пауке. Нам рассказывают о всех особенностях «свайпинга», а также, повествуют о новинке — частичном управлении гироскопом, который является неплохим разнообразием геймплея. Нас обучают вызывать спайдер-мэнов из разных вселенных, с помощью волшебного портала. Но кроме очередного юноши в костюме, который думает, что он супергерой, мы получаем еще и очередного злодея из его же вселенной. Если быть честным, то меняется только цвет антагониста, а процесс борьбы со злодеями остается прежним.

туториал

Часто ли вы встречаете ранер с сюжетом? Если ваш ответ «нет», то это и не удивительно, так как такие игры — большая редкость. Обычно, разработчики ранеров и не думают ломать себе голову над этим аспектом, чего не скажешь про Gameloft. Эта компания решила выделиться, и добавить какой-никакой сюжет в ранер Spider-Man Unlimited.

Спайди — главный персонаж этой игры, в очередной раз отправился гулять по Нью-Йорку. Он заметил подозрительного гоблина зеленого цвета, и начал его преследовать. После захватывающего сражения между нашим Спайдер-мэном и гоблином, которое проходит с помощью кнопки “tap”, Паук побеждает противника. После драки он замечает подозрительное отверстие в атмосфере, из которого выходит разная нечисть. Очень неожиданно, из угла экрана девайса появляется изображение Ника Фьюри. Он обращается к нашему супергерою, и просит выполнить его задание — закрыть этот портал. Человек-Паук соглашается, и Ник показывает ему еще один магический портал, который находит Пауков из параллельных измерений и против их воли перемещает их в штаб Shield. После этого, эти пауки становятся «народными героями» этой вселенной и работают на него, борясь со всеми злодеями, которые творят беспорядки.

Очень хорошо прослеживается, что французские разработчики игры, довольно внимательно изучили фильмы и комиксы про Человека-Паука. Это очень заметно в язвительных комментариях главного героя игры, над своими противниками, которые мы все слышали в фильмах про него же. Даже такая мелочь способна поднять настроение пользователю игры. Также, очень удобна локализация Spider-Man Unlimited на русский язык.

 локализация на русский язык


Не совсем понятна задумка с игровыми деньгами. В игре всего две валюты: пузырьки, с помощью которых открываются даже самые грязные порталы и улучшения усилений. Давайте подумаем: каким образом эти пузырьки или желтое вещество в колбочках, способно помочь Спайдер-Мэну? Возможно, эти пузырьки наш герой забирает у своих противников, и вместе со своим наставником Ником, выпивает их, а потом наблюдает галлюцинации, в виде других пауков в небе? Второй вариант оплаты — алмазы пурпурного цвета iso-8. Их собирают злодеи игры, для того чтобы создавать новые мощные оружия для завоевания других вселенных. Главный персонаж игры, отобрав эти алмазы у своих врагов, может без угрызений совести использовать их в своих целях.

Что можно сказать о геймплее, графике и прочих моментах?

Spider-Man Unlimited на первый взгляд обычный ранер, который дополнили множеством интересных моментов и анимациями. Но все же, кроме тривиальных пробежек по разным местам, наш герой должен будет перемещаться по закаулкам Нью-Йорка, вися на паутине и защищаться от атаки лазерного оружия и летающих дронов. Также, наш герой будет увлекаться скай-дайвингом, после очередного патруля и драки на воздушной базе злоумышленников. Портить имущество страны в этой игре, разбивать стекла и витрины магазинов и зданий — привычное дело для нашего персонажа. Даже если вы не любите этот жанр игры, вам стоит хотя бы попробовать, так как все это произведет на вас впечатляющий эффект.

геймплей

Локации в этой игре, можно назвать её недостатком. Spider-Man Unlimited готов представить нам их всего четыре: лаборатория, офис «Оскорп», Нью-Йорк и воздушный крейсер. Но что хорошо, так это смена дня и ночи в игре. Изобилие нарядов для главного персонажа, так же приятно удивляет: от стандартного красно-синего костюма до костюма нуар.

Spider-Man Unlimited может похвастаться карточной системой. Так мы назвали супергероев из других измерений, у каждого из которых есть свой костюм и супер-навыки, и которые отображаются на заработанных картах нашего героя. Вам предоставляется возможность развивать их навыки, повышать их уровень в игре, скрещивать с остальными персонажами и остановить свой выбор на одном из них, который будет проходить какой-то забег. Эта задумка является действительно хорошим разнообразием игрового процесса.

паучки из других вселенных

Графика — sell-shading. Конечно же, игра очень смахивает на картинку из комикса, которая пользуется огромным успехом среди геймеров. Такой стиль графического оформления, используется во многих успешных игровых разработках для компьютеров. Достойным примером этого утверждения, является приключенческая игрушка Borderlands. Такая графика выглядит довольно приятно и не раздражает глаза.

Заключительное слово

Когда только вышел анонс ранера Spider-Man Unlimited, никто не ожидал увидеть такой результат, с которым мы в итоге ознакомились. Обычно, как только мы загружаем игру, которую все называют «тайм-киллер», мы точно уверены, что в скором времени она будет удалена с нашего девайса. Эта игра отличается от своих сородичей по жанру. Не стоит ждать от неё слишком многого, но на время завлечь вас в интересные приключения студента-супергероя, ей вполне по зубам. Если вас интересуют увлекательные ранеры, то, пожалуй, мы можем рекомендовать вам Spider-Man Unlimited.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: