В работе Safari произошел сбой у пользователей iOS и Mac по всему миру

Safari
1280 просмотров

В сегодня утром в работе браузера Safari произошел технический сбой. На проблему пожаловались владельцы смартфонов, планшетов и компьютеров Apple. При поиске через адресную строку браузер аварийно закрывается.

Сбой системы затронул устройства под управлением iOS и OS X. Разработчик Стивен Тротон-Смит выяснил, что проблема связана с использованием подсказок при поиске в Safari – так называемой функции «Предложения Safari», которая автоматически предлагает пользователям запросы. При попытке искать в Интернете с помощью адресной стройки браузер стал закрываться.


О сбоях в работе Safari сообщили пользователи в США и Европе. Проблему можно решить отключением функции подсказок в браузере. Соответствующая настройка «Предложения Safari» находится в разделе Настройки –> Safari. Кроме того, можно использовать режим «Не беспокоить», в этом случае поиск также работает без сбоев.

Последний сбой в работе устройств Apple был зафиксирован в ноябре прошлого года, когда пользователям компьютеров Mac пришлось переустанавливать часть программ из App Store из-за проблем с истекшим сертификатом безопасности.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: