В обновленной версии OS X Yosemite остались проблемы, связанные с Wi-Fi

В обновленной версии OS X Yosemite остались проблемы, связанные с Wi-Fi
1662 просмотра

Похоже, что команда Apple немного поторопилась с выпуском обновления OS X 10.10.1 для Mac. Апдейт не смог решить проблему, на которою поступали жалобы от многих пользователей Mac, работающих на OS X Yosemite.

Кроме улучшения совместимости, обновление было призвано решить вопрос нестабильной работы соединения с помощью Wi-Fi. Однако жалобы, до сих пор поступающие от пользователей на официальный ресурс технической поддержки IT-гиганта свидетельствуют, что обновление не смогло полностью справиться с этой задачей.

Апдейт, который был выпущен буквально вчера, улучшает совместимость с Mac и, конечно же, рекомендуется для установки абсолютно всем пользователям. Выпущенный релиз увеличивает стабильность во время подключения к Microsoft Exchange, надежность доставки писем посредством Mail, а также улучшает надежность подключения к компьютерам удаленно. Отдельно был заявлен пункт исправления ошибок, которые влияли на стабильность работы беспроводного соединения.


Первый раз с постоянными перебоями связи владельцы компьютеров Mac столкнулись еще в октябре, когда установили OS X 10.10.  Как заявляют многие пользователи, в системе Yosemite наблюдается достаточно низкая скорость передачи информации, постоянные разрывы связи, а также уменьшение стабильности сигнала. Можно даже наблюдать разрыв соединения буквально спустя несколько минут после установки подключения.

Корпорация Apple не давала никаких комментариев касательно сбоев, однако в сопроводительном тексте к OS X 10.10.1 указала на решение данной проблемы. А между тем, большое количество сообщений на сайте корпорации только свидетельствует, что эта проблема не решилась и продолжает «портить жизнь» многим пользователям.

Ранее специалисты технической поддержки Apple уже писали о возможном решении проблемы с беспроводной сетью. Так, они рекомендуют зайти в «Настройки», затем в «Сеть», в меню «Дополнительно» и удалить прошлые записи из списка предпочтительных сетей. Кроме того они рекомендуют выполнить сброс SMC.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: