Apple объявила о релизе WatchKit для разработчиков

Apple объявила о релизе WatchKit для разработчиков
1509 просмотров

Сегодня Apple вместе с релизом бета-версии iOS 8.2 объявила также о доступности WatchKit – платформы для разработчиков приложений для “умных” часов Apple Watch, которые поступят в продажу в следующем году.

Как заявляют купертинцы, WatchKit позволит разработчикам создавать совершенно инновационные приложения для смарт-часов, которые будут своевременно сообщать владельцу нужную ему информацию во время одного беглого взгляда.


На официальном сайте Apple появился новый раздел для разработчиков для Apple Watch. (https://developer.apple.com/watchkit). В данном разделе опубликована различная информация, которая пригодится им для создания приложений для “умных” часов, в том числе гайдлайны по интерфейсам приложений.

До сих пор остается неизвестной точная дата запуска продаж Apple Watch, ясно лишь то, что это произойдет в следующем году. Недавно директор по розничным продажам Apple Анджела Арендтс заявила, что старт продаж будет весной 2015 года.

Известно, что “умные” часы от Apple будут двух размеров и будут изготовлены из различных материалов, в том числе и из золота. Минимальная цена устройств установлена в 350 долларов.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: