В Apple начал работать еще один бывший сотрудник Burberry

В Apple начал работать еще один бывший сотрудник Burberry
1484 просмотра

Компания Apple наняла вице-президента по интерактивному дизайну из Burberry. По заявлениям источников, Честер Чипперфилд должен будет принять активное участие в запуске Apple Watch.

Ранее в компании Burberry Честер специализировался на реализации товаров люкс класса. Он непосредственно отвечал за цифровой дизайн, а также принимал активное участие в электронных продажах. Специалисты считают, что в переходе такого ценного сотрудника была непосредственно заинтересована Анджела Арендтс – руководитель розничного направления.

Стоит отметить, что мистер Чипперфилд является уже третьим сотрудником британской марки Burberry, который «переметнулся» к конкурентам – в Apple. Так, первой стала упомянутая выше Анджела Арендтс. Еще в мае 2014 года она заняла достаточно высокую должность, и начала отвечать за онлайн-магазины корпорации, а также за всю розничную сеть.


Apple Watch

Кроме того в конце лета 2014 года ряды Apple пополнил Мус Тарик – бывший руководитель направления социальные сети в Burberry. В «яблочной» корпорации он стал директором цифрового маркетинга. Планируется, что именно Тарик будет заниматься активным продвижением смарт-часов от Apple в социальных сетях.

На сегодняшний день еще не сообщается, когда именно Apple Watch появятся на полках магазинов. Еще прошедшей осенью сообщалось, что продажи должны будут начаться в 2015 году. Затем, буквально несколько недель назад Арендтс сообщила, что продажи «умных» часов должны будут стартовать до китайского Нового года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: