Apple получила патент на расширение возможностей iPad

Apple получила патент на расширение возможностей iPad
1426 просмотров

Американское патентное бюро выдало очередной соответствующий документ корпорации Apple. Используя технологии, описанные в документации, купертиновцы смогут значительно расширить функционал планшета iPad. И это напрямую связано с новым чехлом Smart Cover.

Авторы патента описывают механизм, с помощью которого можно будет получить дополнительные функции на iPad, при этом Smart Cover будет частично убран с экрана. Например, это будет удобно для включения музыкального плеера. Так, владелец планшета с таким чехлом просто должен будет убрать одну часть обложки, и на экране появятся управляющие клавиши.

Патент на разработку дополнительных возможностей iPad со Smart Cover


От количества открытых сегментов обложки напрямую будет зависеть количество доступных данных на дисплее. Например, один отрытый сегмент позволит управлять плеером или небольшим текстовым блоком, а вот два уже позволять запустить медиаплеер.

Патент на разработку дополнительных возможностей iPad со Smart Cover

Конечно же, когда именно планируется использование этой технологии, никто не сообщает. Однако данный механизм выглядит достаточно интересно, и весьма реализуемо. Стоит отметить, что похожие чехлы уже используются у LG и того же Samsung, однако они менее функциональны – защита имеет небольшое окошко

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: