Самой известной рекламе Apple уже 31 год

Самой известной рекламе Apple уже 31 год
1488 просмотров

Легендарная реклама Apple «1984» появилась еще 31 год назад. Тогда множество людей впервые ее увидели  во время показа на телеканале CBS при трансляции финального матча по американскому футболу между «Рэйдерс» и «Рэдскинз».

Данный рекламный ролик снял один из самых популярных голливудских режиссеров – Ридли Скотт. Специалисты в области маркетинга до сих пор называют это видео одним из самых лучших в истории. Так, в частности, видео получило несколько престижных наград.


В прошлом году, соответственно, реклама праздновала свое 30-летие. В связи с этим событием Стив Найден, который раньше являлся руководителем рекламного подразделения Chity/Day, поделился с прессой несколькими интересными подробностями о ролике. По сообщениям специалиста, Стив Джобс тогда хотел, чтобы все настроение рекламы должно было выражаться единственной фразой: «Остановите мир».

Вопреки распространенному мнению, рекламное видео было показано не один раз. Так, впервые презентация прошла 31 декабря 1983 года. Такая дата была выбрана неспроста, так как это означало, что ее могут в будущем выбрать для конкурса рекламщиков. То же можно сказать и про место первого показа – ТВ-станция Туин-Фолс – ее ночная аудитория была не многочисленна. Таким образом, первый показ не смог бы помешать фурору на CBS.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: