Университет Флориды закупает вместо компьютеров 1800 iPad Pro

iPad Pro
1168 просмотров

Образовательное учреждение уже одобрило закупку первой партии 12,9-дюймовых планшетов Apple. Проект по переходу на электронные устройства займет один семестр. Как сообщили в университете, первая поставка будет состоять из примерно 1800 планшетов.


В ВУЗе отметили, что продукция Apple отвечает требованиям учебного процесса лучше других моделей и при этом обходится дешевле. Экономия будет достигнута за счет отказа от персональных компьютеров и использовании электронных книг и учебников. А благодаря приложениям и большому количеству бесплатных учебных ресурсов у студентов будет множество полезных материалов по всем предметам.

«iPad Pro олицетворяет стремление Университета Линн обеспечить более доступное образование, исключающее затраты на приобретение персональных компьютеров и экономию средств путем использования приложений и электронных книг, которые позволяют экономить время и деньги и универсальнее, чем традиционные учебники. iPad Pro также более гибок в учебном процессе. Не важно, что изучают студенты – авиацию, дизайн или музыку – теперь они могут использовать одно устройство как тетрадь или блокнот благодаря Apple Pencil, создавать обучающие видео, работать над проектами за пределами образовательного учреждения», – говорится в заявлении ВУЗа.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: