У iPhone и iPad появился обновленный Dropbox

1289 просмотров

Хорошо известный пользователям iPhone, iPad  и iPod touch клиент Dropbox получил обновление. Компания-разработчик добавила в него несколько новых функций. Среди них, в первую очередь бросается в глаза появившаяся возможность переименовывать созданные папки и файлы. Помимо этого в пакете появилась поддержка файлов Microsoft Office.

Зачем Dropbox занимается такими доработками? Дело в том, что компания стремится улучшить свой клиент для того чтобы достойно конкурировать с другими разработчиками на весьма тесном рынке не так давно появившихся облачных хранилищ. И пользователи ценят действия компании. Так, в версии обновления 3.6 уже имеется возможность переименовывать файлы и папки. Нельзя не сказать, что пользователи эту возможность очень ждали. Ведь переименовывать можно будет непосредственно прямо в того мобильного устройства, где установлен клиент. Для того чтобы выполнить такое переименование, необходимо выполнить несколько очень простых манипуляций: надо перейти к нужному файлу или папке, в правом верхнем углу найти меню «Еще» (как правило, она выглядит в виде иконки с изображенными на ней тремя точками) и выбрать в этом меню Переименовать. Попав в это меню, каждый желающий сможет не только переименовать файл или папку, еще он сможет увидеть размеры этого элемента, дату, когда его в последний раз изменяли. Но и это еще не все. Помимо получения информации, появилась возможность выполнить и некоторые вполне определенные действия. Например, переместить файл или папку, удалить их, либо добавить в избранное. Хотя, как показали практические исследования, работать с папками в этом iOS-клиенте стало еще проще. Для этого нужно просто повернуть свайп в сторону, и в ответ на это действие, появится соответствующая иконка.


Разработчики компании Dropbox сделали еще один важнейший шаг в развитии своего клиента. Так, теперь он может видеть все документы, создаваемым офисным пакетом Microsoft Office. То есть, теперь документы в формате текстового редактора Word, электронных таблиц Excel и компьютерных презентаций PowerPoint можно свободно открывать прямо из окна открытого приложения. Правда, для того чтобы получить возможность и редактировать эти документы, необходимо будет совершенно бесплатно скачать официальный клиент Microsoft.  Причем, любые изменения, которые клиент проведет в этих документах – в текстовых файлах, в файлах электронных таблиц либо компьютерных презентаций – сразу же будут сохранены в облаке.  И многие пользователи признают, что это очень удобно.

Для того чтобы получить на свой смартфон эту чудо-программу, необходимо зарегистрироваться в компании-разработчике. При этом каждому клиенту совершенно бесплатно будет предоставлено два гигабайта дискового пространства.  При необходимости можно выбрать один из платных подписных тарифов. Первый – Расширенный – стоимость которого составляет 9,99 долларов в месяц. При этом выделяется 1 терабайт дискового пространства. Второй – «Dropbox для Бизнеса» с неограниченным количеством доступного места и ежемесячной платой в 15 долларов.

Автор статьи:
Количество статей: 14
https://iosblog.ru

Читайте также: