Советы: Как экономить заряд на устройстве от Apple под управлением IOS 8

2605 просмотров

Если взять во внимание новые возможности IOS 8, то можно сделать вывод, что она предлагает пользователям долгое время работы. Пользователи, которые не довольны временем работы своего устройства могут воспользоваться советами, которые описаны ниже.

apple

В данной статье мы расскажем вам, как настроить некоторые опции для того, чтобы ваш смартфон или планшет имел большее время автономной работы.

1. Вам следует отключить автоматический поиск Wi-Fi

Это один из самых простых способов, который может вам помочь увеличить время работы вашего гаджета. Вам нужно выключить фоновый поиск Wi-Fi. Для этого вам необходимо зайти в Настройки – Wi-Fi  и перевести тумблер в положение «выключить».

wi-fi

2. Вам необходимо избавится от приложений которые съедают слишком много вашего заряда

В операционной системе IOS 8 имеется особый раздел, который поможет вам определить приложения и сервисы, которые  расходуют заряд вашего устройства. Зайдите в Настройки – Основные  –  Статистика  – Использование аккумулятора. Там вы найдете 2 пункта: 1 – После последней зарядки, 2 – Использование аккумулятора. В 1 можно глянуть общее время работы вашего гаджета в режиме ожидания, а также в активном режиме, а вот во втором разделе есть 2 подпункта. Там вы сможете посмотреть, какие программы съедают ваш заряд больше всего.

apple

3. Отключите эффект параллакса

Этот эффект без остановки использует датчики движения на домашнем экране, а также на экране блокировки. Параллакс сказывается на вашем заряде. Чтобы его отключить зайдите в Настройки – Основные – Универсальный доступ – Уменьшение движения. Переведите тумблер в положение «Выключено» .


apple

4. Отключите службы геолокации

Службы геолокации сильно расходуют заряд вашего устройства. Если программы, которые вы используете, не привязаны к  местоположению, то функцию определения местоположения можно смело отключать. Чтобы их отключить зайдите в Настройки – Конфиденциальность – Службы геолокации и отключите данную функцию либо настройте использование данных служб для каждой программы отдельно.

apple

5. Вам стоит выключать Bluetooth и Wi-Fi

После  использования Wi-Fi, выключите его. Это можно сделать потяну нижнюю шторку вверх. Ваш девайс не будет тратить заряд на поиск новых сетей в фоновом режиме если вы отключите данный параметр. То же самое относиться и к Bluetooth.

apple

6. Отключите AirDrop

Это отличная вещь для обмена различными файлами, но если вы ее не используете, то лучше отключите ее через пункт управления, который можно вызвать свайпом внизу экрана. Отключили? Бинго. Теперь ваше устройство перестанет тратить заряд на то, чтобы найти iPad или iPhone

apple

Мы надеемся, что наши советы помогут вам продлить время автономной работы вашего смартфона или планшета.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: