Пять бесплатных альтернативных приложении ВКонтакте для iPhone

iPhone
1840 просмотров

App Store продолжает без объяснения удалять российские приложения: теперь под удар попала ВК и принадлежащие ей сервисы. Но, есть удобные веб-версии, которые вообще ничем не отличаются от приложений, а также крутые альтернативы ВКонтакте, созданные другими разработчиками — их в App Stоre очень много. К слову, некоторые из них намного удобнее оригинала хоть там и есть дополнительные функции по подписке.

VFeed — для ВКонтакте (VK)

VFeed — альтернативный клиент для ВКонтакте. Мы знаем несколько человек, которые до сих пор пользуются им, а не официальным приложением. И да, это удобно: тут есть и приятный старый дизайн VK, который можно настроить на любой вкус, можно установить Tоuch ID или пароль на вход в приложение, а также скрыть возраст.

VFeеd — один из самых удобных аналогов официального клиента ВК

VFeed поддерживает сразу несколько аккаунтов, поэтому если сидите с двух страниц, то вам не нужно больше переключаться между приложением и браузером. Есть и режим невидимки, чтобы не показывать другим, что вы онлайн.

Но, нет поддержки музыки из ВК, поэтому послушать любимые треки не получится. Кроме этого, иногда появляются проблемы с авторизацией, поэтому зайти ВК с первого раза не всегда получается. По желанию, за 75 рублей в месяц отключается реклама.

Контакт — клиент для ВК

Тоже альтернативный клиент ВКонтакте со всеми нужными функциями

Еще один неплохой клиент для ВКонтакте, но с необычным дизайном, к которому придется привыкнуть. Есть много настроек: можете включить невидимку ВКонтакте, оставлять сообщения непрочитанными, но просматривать их, подключать сразу несколько аккаунтов, скрывать набор текста в чате с вашим собеседником.

Кроме всего прочего, можно включать экономию трафика или блокировать выход в онлайн — приложение предупредит вас об использовании данных. Музыки нет, поэтому придется без нее. Зато это приложение полностью бесплатное, хоть и с небольшим количеством рекламы, и работает на старых моделях iPhоne!

Скачать удобный аналог ВКонтакте


Messenger for VK

Если у вас уже есть официальное приложение ВКонтакте на iPhоne, но вам не нравится, что оно стало очень тяжелым и неудобным, обязательно попробуйте Messenger for VK. Это текстовый мессенджер для ВКонтакте для переписки без ленты новостей, музыки и просмотра страниц.

За счет этого приложение весит очень мало и быстро работает, позволяя набирать текст и прикреплять файлы. Есть быстрая авторизация и возможность просматривать присланные посты из пабликов.

App for VK — невидимка для ВК

Клиент для ВК с режимом «невидимки»

Приложение App for VK напоминает Mеssenger for VK, но может отображать новости, вашу страницу, позволяет подписываться на паблики и просматривать фото. При этом выглядит также минималистично, имеет плавный интерфейс и не отображает никакой рекламы.

Слушать музыку в App for VK нельзя, но видео открываются. Особенность приложения в том, что пользуетесь вы им в режиме невидимки.

Полиглот для ВКонтакте

Первое, что бросается в глаза — это то, что в нем нет авторизации через официальное приложение, поэтому все данные аккаунта надо вводить вручную. Еще один минус — это отсутствие не только раздела с музыкой, но и вообще возможности слушать треки даже из присланных сообщений или постов. Еще нет возможности прикреплять другие файлы, только фото.

Полиглот для ВКонтакте выглядит немного устаревшим.

Но есть и свои плюсы: так, одновременно можно подключить несколько страниц VK, выключать обновление новостей при входе в приложение, чтобы не расходовать трафик, а также помечать непрочитанными сообщения при просмотре. Дизайн приложения — на любителя. Возможно, покажется устаревшим, зато работает плавно даже на iPhоne SE 1-го поколения.

Как можно заметить, заменить приложение ВКонтакте можно легко. Возможно, аналоги будут в чем-то даже удобнее, хотя и не поддерживают музыку.

Читайте также: